Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске увеличилось число почетных граждан

07 мая 2019 13:51

В канун предстоящего Дня города решением Собрания депутатов звание «Почетный гражданин города Новомосковска»  присвоено заслуженному педагогу, «Отличнику просвещения СССР», заместителю директора Центра образования № 23 Валентине Дадон.

Валентина Васильевна только на руководящей работе – в должности заведующей детским садом № 30, а после объединения со школой № 23 - заместителя директора Центра образования  № 23 – трудится уже 42 года. Заметим, что все эти 42 года она верна одному дошкольному учреждению, которое стало по-настоящему  делом всей ее жизни. 

Вместе с коллективом Валентина Васильевна прошла огромный путь преобразований, внедрения во многом передовых педагогических методов и структурных новаций.

Именно в ее детском саду в 1989 году впервые в  городе был открыт первый класс средней школы № 23. Под ее руководством менялось наполнение дошкольного учреждения, шло его развитие:  в 1992 году были построены прачечная и плавательный бассейн;  в 1996 году  реконструированы  и введены в действие спортивный зал, залы ЛФК и массажный, физиокабинет; в 1997 году открыты две специализированные группы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата с привлечением специалистов; в 2000 году – еще две группы  для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи; в 2015 году – тренажерный зал. Детский сад не раз становился победителем и призером муниципальных конкурсов в разных номинациях, трижды завоевывал гранты главы администрации города.

Сама Валентина Дадон тоже отмечена наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалью «Ветеран труда», дипломами различных российских и международных педагогических конкурсов, множеством почетных грамот и благодарностей регионального и муниципального уровней.

И сегодня Валентина Васильевна, уже высокий профессионал,  продолжает развивать дошкольное учреждение.  Трудно подсчитать, сколько юных новомосковцев взрастил этот детский сад, сколько взрослых граждан города благодарны своим воспитателям и заведующей. И сколько наших детей еще пройдет первые ступени образования и воспитания под руководством теперь уже Почетного гражданина Новомосковска Валентины Дадон!

Торжественная церемония вручения соответствующих символов и удостоверения Валентине Васильевне пройдет во время празднования Дня города - в последние выходные мая.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ольга Подаркина (13 мая 2019 13:59):
Поздравляем от души!
Наталья Ажищенкова (13 мая 2019 14:52):
Уважаемая, Валентина Васильевна! Мы присоединяемся к оценке администрации города Новомосковск и комитета по образованию. От имени коллектива детского сада N30 и от себя лично сердечно поздравляем Вас с присвоение звания "Почётный гражданин города Новомосковска". Отрадно, что Ваш вклад в развитие подрастающего поколения оценён на высоком уровне. Желаем Вам новых свершений, производственных успехов, личного благополучия и крепкого здоровья.
Светлана Умирова (14 мая 2019 08:49):
Уважаемая, Валентина Васильевна! Город высоко оценил Ваш вклад в развитие детства! Крепкого здоровья и счастья!
Ольга Буркина (14 мая 2019 09:27):
Сердечно поздравляю Вас с награждением. Ваш высокий профессионализм, организаторский талант, вызывают чувство глубокого уважения не только у сотрудников детского сада, но и у жителей города Новомосковска.
Лариса Скуридина( Козлова) (14 мая 2019 09:49):
Валентина Васильевна! Пусть Ваша неутомимая деятельность направленная на процветание города Новомосковска, воспитание подрастающего поколения и в детальнейшем приносит свои плоды.
Лариса Карманова (14 мая 2019 18:44):
Валентина Васильевна!
Поздравляю с наградой: Почетный гражданин Новомосковска!
Ваш богатый опыт, знания, энергия и впредь будут способствовать развитию и воспитанию детей г Новомосковска. Здоровья Вам на долгие годы.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии