Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Продолжается ремонт дороги по улице Кусакина

07 мая 2019 08:50

Напомним, что в Новомосковске на земельных участках, выделенных многодетным семьям для индивидуального строительства, ведутся работы по отсыпке автомобильных грунтовых дорог на улицах Кусакина, Мужичкова, Зелинского, Стародубцева. Начались работы 30 апреля.

В Новомосковске на земельных участках, выделенных многодетным семьям для индивидуального строительства, ведутся работы по отсыпке автомобильных грунтовых дорог на улицах Кусакина, Мужичкова, Зелинского, Стародубцева. Начались работы 30 апреля.

Напомним, что в начале апреля глава администрации Алексей Бирюлин провел рабочую встречу с многодетными семьями, которым несколько лет назад были предоставлены земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов. 

Вопрос, который решался в ходе встречи как раз и касался данной проблемы, ведь люди неоднократно жаловались Алексею Алексеевичу на состояние дорог, которые ведут непосредственно к их участкам. Действительно, дороги как таковой нет, лишь накатанные автомобилями по земле проезды. После таяния снега или дождей проехать на легковой машине здесь проблематично.

Алексей Бирюлин незамедлительно отреагировал на обращение жителей. Было дано поручение муниципальному предприятию «Дорожное хозяйство» провести обследование и определить, что можно сделать для решения этой проблемы. К началу встречи с семьями все необходимые сведения были собраны и найдено решение.

Так как протяженность проездов к домам довольно значительна, совместно с жителями было принято решение поэтапной засыпки. То есть в первую очередь - к тем домам, в которых сейчас проживают многодетные семьи или ведется активное строительство. Также было принято решение отсыпать асфальтовым срезом часть дороги от улицы Парковая до дороги к участкам, выделенным многодетным семьям.

В понедельник, 6 мая мы побывали на одной из улиц, где вовсю кипит работа: улица Кусакина. Как рассказал директор предприятия «Дорожное хозяйство» Сергей Тишин на данный момент для отсыпки используется 3 тысячи куб. м. строительного боя, которого хватит на 3,5 км. Предположительно, что это количество в последствие будет увеличено. В день, как рассказал Сергей Тишин, планируется отсыпать и грейдировать по 200 метров дороги.

Что касается выбора материала, который на данный момент используется для ремонта дорог, то выбор основан на том, что фаза интенсивного строительства на земельных участках только началась, поэтому по дорогам передвигается тяжелая техника, выдержать которую и сможет покрытие из строительного боя. А в дальнейшем, как заверил Сергей Тишин, будет рассматриваться вопрос о покрытии дорог уже другим материалом.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии