Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске отловили 53 безнадзорных собаки

06 мая 2019 14:02

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Руководители территориальных и отраслевых подразделений, предприятий коммунальной сферы доложили о готовности к мероприятиям, посвященным 74-й годовщине Великой Победы.

На воинских захоронениях в городе и сельских населенных пунктах проведены текущие ремонты памятников и обелисков, в рамках субботника 4 мая проведена уборка территорий. Парки и скверы Новомосковска готовы встретить новомосковцев и гостей города в праздничные дни.

На предприятиях ЖКХ на случай аварийных ситуаций созданы необходимые запасы материалов, установлены графики дежурств.

На прошедшей неделе предприятием ООО «Новомосковский водоканал» устранено 8 аварийных ситуаций. Продолжаются работы по планировке земель после разрытий.

На сетях уличного освещения МУП «Сервис» устранено 2 аварийные ситуации, выполнено 8 заявок, поступивших от граждан по телефону, и одна – поступившая с портала «Открытый регион».

Предприятием «Городские парки» продолжается опиловка деревьев и вывоз порубочных остатков на улицах города и микрорайонах. Активно идет высадка цветов в клумбах на центральных улицах города, в городских парках и скверах.

Предприятием «Дорожное хозяйство» на прошедшей неделе проводились работы по содержанию улично-дорожной сети. Продолжается ямочный ремонт аварийных участков автомобильных дорог асфальтобетоном и разметка пешеходных переходов. Выполнена уборка смёта вдоль бордюрного камня и его вывоз в объеме более 400 куб. метров. Произведена отсыпка дороги на территории участков, предоставленных многодетным семьям в объеме 120 куб. метров.

Продолжается отлов собак в рамках муниципального контракта. С момента заключения контракта отловлено 53 безнадзорных животных (план до конца мая – 173 собаки).

Управлением муниципального контроля в ходе проверки МКД выдано 16 уведомлений об устранении нарушений в адрес управляющих компаний. В рамках муниципального земельного контроля проведено 2 проверки, нарушителям выданы соответствующие предписания. Составлено 4 административных протокола за торговлю в неустановленных местах.

Продолжается посевная компания. Яровой сев прошел на 57%, картофель высажен на 80% площадей.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии