Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле 8 мая откроется парк "Патриот"

06 мая 2019 13:55

8 мая в Туле состоится торжественное открытие парка «Патриот». С 11.30 начнет работу концертная площадка. В концерте примут участие заслуженный артист РФ Ян Осин, кубанский казачий ансамбль «Кумовья», ансамбль «Крылатая гвардия», артисты Тульской областной филармонии.

Весь день будут работать выставки и экспозиции, аттракционы, мастер-классы, детская площадка, кафе «Вежливые люди», раздача сувенирной продукции.

В тенто-мобильных устройствах размещена выставка, посвященная истории тульского края, а также выставка «Военная техника: история и современность» и симуляторы виртуальной реальности. В других ТМУ организован музей ретро автомобилей, мотоциклов и центр военно-тактических игр с уникальной штурмовой полосой препятствий. Также на открытой площадке парка выставлены различные образцы военной техники, к которым можно прикоснуться вживую.

В 20.00 состоится концерт заслуженного артиста РФ Дениса Майданова. Завершится открытие парка праздничным фейерверком и шоу зенитных прожекторов.

С 9 по 12 мая на территории парка «Патриот» посетителей ждет не менее насыщенная развлекательная программа. На концертной площадке в эти дни выступят ансамбль «Псковский десант», ансамбль «Сказ» г. Псков, а также лучшие творческие коллективы Тульской области.

В конгресс-центре парка пройдут бесплатные показы советских и современных художественных фильмов патриотической тематики. Для посетителей будут открыты выставки и экспозиции, интерактивные площадки и пункты общественного питания, будет работать полевая кухня. Вечером будет проходить шоу зенитных прожекторов.

Организованы бесплатные автобусы от гипермаркета «Глобус», добраться до которого можно маршрутным такси № 51 и автобусом № 5, а также от остановки Тульского суворовского училища, по маршруту автобуса № 3. Кроме того, парковка личного транспорта разрешена на стоянке ограниченной вместимостью у парка «Патриот».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Archi Nick (08 мая 2019 12:22):
Открытие парка дело конечно нужное. Но по правую сторону от парка находится недострой жк Времена года, в котором сотни обманутых дольщиков не могут получить свои квартиры! Может быть властям города стоит обратить внимание и на эту проблему!?
Елена Шаготская (08 мая 2019 15:55):
Вместо того, что бы Майданова звать на открытия парка, лучше бы эти деньги пустили на недострой ЖК Времена Года.
Валентин Найн (08 мая 2019 20:57):
Насколько я знаю, коммуникации парка патриот завязаны на ЖК времена года, на данный момент коммуникации на ЖК времена года нет. Получается парк патриот сливает в Упу?
Электричество должно быть от трансформаторной ЖК времена года - ещё не запустили, получается электроэнергию "воруют"?
Хотелось бы знать - по коммуникациям!
Янка (09 мая 2019 16:22):
Я конечно за патриотизм и места для отдыха, озеленения города. Но то что творится в строительстве это беспредел. Люди вложили свои деньги, маткапиталы, влезли в ипотеки, и не могут получить свои несчастные квадратные метры. Хороший район и парк и ледовый скоро будет, а люди в жк юго- восточный и ЖК времена года не могут радоваться т.к. им не дорадости, а одни проблемы от этого района. И никакой определённости.
Мария Копаница (09 мая 2019 21:34):
О том, как рушатся мечты...Мы молодая семья,у нас растёт сыночек. Покупая квартиру в перспектовном ЖК Времена года, мы были счастливы, ведь рядом и Ледовый дворец и Суворовское училище и пакр Патриот-все, что бы дать правильное воспитание подростающему поколению! Но похоже нашим мечтам не суждено сбыться, потому что наш перспективный ЖК превратился в недострой. Просьба к нашим властям-не дайте умереть нашим мечтам!
Тимур Астапцев (12 мая 2019 21:22):
Отвечу Найну - у вас неправильная информация или вы сборщик дезы . Все там работает по закону !

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии