Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Общественники Новомосковска стали участниками семинара в рамках проекта «Народный контроль»

23 апреля 2019 12:26

Полезный семинар по теме «Защита прав потребителей товаров и услуг» в рамках проекта «Народный контроль»  провели 22 апреля специалисты Роспотребнадзора  для новомосковских общественников.

В здании центральной библиотеки семинар собрал старших по домам, представителей общественных организаций. Тема защиты прав потребителей, которыми в большинстве своем все мы являемся, актуальна всегда. С некачественными товарами и таким же оказанием каких-либо услуг в жизни мы сталкиваемся нередко.

О требованиях Закона «О защите прав потребителей» новомосковцам рассказали организаторы семинара главные специалисты-эксперты новомосковского территориального отдела Роспотребнадзора Валентина Королева и Лидия Шершавина. Вместе с председателем  областной общественной организации «Тульское общество потребителей» Анатолием Степанищевым и его заместителем Михаилом Новиковым они  разъяснили права потребителей и условия предъявления претензий, возврата и обмена приобретенных некачественных товаров, расторжения договоров и возврата денег.

Напомним, что проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Чем и занимались специалисты Роспотребнадзора и общественной организации защиты прав потребителей.

Полученные на семинаре знания и рекомендации помогут его участникам избегать ошибок в отстаивании своих прав.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии