Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске готовятся отметить День Победы

23 апреля 2019 09:26

Совсем немного времени отделяют нас от великого торжества -  Дня Победы. А праздничные мероприятия в Новомосковске, в городе и селе, уже начались и будет их множество.

Масса интереснейших мероприятий, посвященных Дню Победы, организуют ГДК, музей города, дома культуры, школы  уже с середины апреля.

Завтра новомосковцы еще смогут успеть и увидеть военно-патриотическую программу из цикла «К 100-летию сталиногорцев – Героев Советского Союза» (в 14.20 в городском историко-художественном музее), там же расположена мини-выставка «Письма наших отцов» из фондов музея. На тематическое мероприятие «Трудные шаги к Великой Победе» приглашает вас 29 апреля в 13 часов ГДК. Концерт «На крыльях Победы» в этот день в 16 часов предлагают учащиеся Сокольнической детской школы искусств. Еще множество праздничных мероприятий проводят в  эти дни учреждения культуры Новомосковска.

Спортсмены города посвящают празднику свои соревнования. С 27 апреля по 12 мая  на стадионе «Химик» состоится Кубок Новомосковска по футболу среди мужских команд, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 18 мая на центральной площади пройдет         Открытое первенство города по рукопашному бою в честь праздника.

Новомосковцы примут участие во Всероссийской акции «Дань памяти» - церемонии возложения цветов к братским могилам воинов и обелискам.  С  6 по 9 мая  акция состоится практически во всех в  сельских населенных пунктах Новомосковска. Но основное торжество пройдет 9 мая в городе у братской могилы № 1 – в мемориальном комплексе Урванского леса. Митинг и возложение цветов начнутся здесь в 11 часов.

Жители Новомосковска уже традиционно принимают участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка». Символы Победы им уже начали раздавать еще 26 апреля. Акция продолжится завтра в 15 часов у «Истока Дона», 29 апреля в то же время у Городского дворца культуры,  6 мая в 15 часов у ТЦ «Пассаж» и 9 мая перед началом шествия – на центральной площади города.

Ставшая такой же устойчивой традицией добровольческая акция «Бессмертный полк» соберет 9 мая в 9.45 желающих принять в ней участие: в Новомосковске – на центральной площади у фонтана, в Сокольниках в 8.45 -  у памятного камня на ул. Ленина.

Широкие праздничные гуляния в рамках акции «Солдатская каша» развернутся 9 мая с 12 часов, по окончании праздничного шествия,  в городском парке культуры и отдыха.  Новомосковцам подготовили здесь замечательную концертную программу.

В Год театра на нескольких  площадках:  в ДК «Гипсовый» 8 мая в 17 часов, в сельских домах культуры Гремячего – 8 мая в 18 часов, Холтобина  - 9 мая в 14 часов -  зрителям покажут театрализованные представления соответственно «А зори здесь тихие…», отрывок из спектакля Т. Дрозда «Это, девушки, война», спектакль «Дети…Война…».

И практически во всех домах и дворцах культуры 9 мая пройдут праздничные концертные программы.

Приходите – будем праздновать вместе!

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии