Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковец собирается отправиться в космос

15 апреля 2019 15:25

12 апреля по всей стране отмечался День космонавтики. В Тульской области родились три человека, которым удалось побывать за пределами нашей планеты – это Евгений Хрунов, Валерий Поляков и Сергей Залётин.

К списку тульских космонавтов можно добавить и имя Константина Руднева. Благодаря рассекреченным документам удалось узнать, что Руднев руководил штабом первого космического полета и возглавлял Госкомиссию. Ему лично рапортовал сам Юрий Гагарин.

А теперь в космос готовится отправиться уроженец Новомосковска Николай Тихонов. Как рассказал Аргументам и фактам нам лётчик-космонавт Сергей Залётин, через 11 месяцев Николай Тихонов отправится в полет. По независящим от него причинам его старт переносился два раза. Но на данный момент Николай уже заявлен официально и всё должно сложиться.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (15 апреля 2019 18:00):
Лучшее поздравление с Днём Космонавтики Роскосмос получил от Илона Маска, чья компания SpaceX запустила аккурат 12-го апреля свою новую сверхтяжёлую ракету Falcon Heavy, которая успешно вывела на околоземную орбиту арабский телекоммуникационный спутник.
Все три ускорителя благополучно вернулись на Землю, эффектно одновременно приземлившись.
Что интересно, в российском информационном пространстве повторилась практически та же ситуация, что и во время высадки американской лунной миссии на спутник Земли — почти никакой информации.
И если 21-го июля 1969-го года советским телезрителям госагитпроп предлагал насладиться нетленным шедевром отечественного кинематографа — кинофильмом Свинарка и Пастух — взамен прямой трансляции высадки, то сейчас все российские госми наперебой предлагали своим зрителям и слушателям присоединиться к поздравлениям с 70-и летием Пугачёвой, ну и что-то ещё вспомнили о былых советских космических достижениях.
Нестор Иванович (15 апреля 2019 20:03):
При двадцатилетнем правлении Путина страна во всех отраслях катится в пропасть.
Павел Инкогнитов (16 апреля 2019 08:08):
А у нас есть робот Алеша!!!
Галина Леликова (16 апреля 2019 08:49):
Нестору - с чего Вы взяли, мир капитализма привлекателен отнюдь не для всех его обитателей, дерзайте и будете его акулой, а не мелкой рыбешкой, нельзя жить при капитализме по социалистическим принципам, которые,кстати, отдельные посетители этого сайта старательно и систематически обливают грязью.
Нестор Иванович (16 апреля 2019 11:35):
Галина Леликова : Если дело пойдёт дальше, то эти акулы снова будут на столбах. Предпосылки уже появились.
Галина Леликова (16 апреля 2019 11:44):
Ход истории непредсказуем,особенно в такой стране как наша.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии