Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На Комсомольской вернут «лежачих полицейских»

10 апреля 2019 16:24

В редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» обратился один из наших постоянных читателей Роман.

Его интересовал вопрос отсутствия «лежащих полицейских» на ул. Комсомольская между ТЦ «Восход» и Детским парком.

«В прошлом году сделали ремонт дороги на ул. Комсомольской. Но после ремонта не вернули «лежачих полицейских» перед пешеходными переходами возле Детского парка и ТЦ «Восход». Газелисты и не только летают там как бешенные, хоть и стоят знаки ограничения скорости. А между тем рядом Детский парк и по этим переходам ежедневно ходят много детей и мамочек с колясками. Почему не вернут «лежачих полицейских», хотя бы перед ними они бы тормозили как раньше и можно было спокойно перейти дорогу. Что ждем пока кого-нибудь собьют?», - задавался вопросом Роман.

За комментарием этого вопроса корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» обратился в городскую администрацию. Там ответили, что «искусственные неровности на ул. Комсомольской в указанном месте будут восстановлены в летний период 2019 года».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Артур Иванов (10 апреля 2019 19:23):
Нужно делать приподнятые пешеходные переходы, а не лежачие полицейские, который постоянно отваливаются.
mihail poljakov (11 апреля 2019 08:34):
Пока в городе не поставят камеры видео фиксации, ничего не изменится. Лучше собирать штрафы с летунов и ремонтировать дороги на эти деньги. А мест проблемных в городе много.
Галина Леликова (11 апреля 2019 10:19):
Со стороны Детского парка шоссе там идет под уклон и на скорости затормозить весьма проблематично,потому лежачий полицейский перед переходом там просто необходим.
Семён Петров (11 апреля 2019 13:14):
Пока лежачих не было ,всё было отлично.Ни одного задавленного нет. Сделают лежачие начнутся наезды. Связано это с тем ,что многие современные автомобили проезжают их без торможения.Например на самых массовых киа рио с высокопрофильной резиной лучше проскакивать лежачие на скорости.Получается по факту кто то притормозит ,а кто то нет,а пешеход ошибочно полагает что притормозят все.Отсюда и наезды.Не зря в Туле,Москве и других городах лежачих на центральных городских улицах нет.И на Комсомольской он будет опасен.
Галина Леликова (11 апреля 2019 14:44):
Лежачий полицейский там был до ремонта дороги, и жители
окрестных домов были довольны,а тормозить в этом месте водители обязаны по-любому,поскольку пешеходный переход ..
Семён Петров (11 апреля 2019 15:15):
http://www.tula.aif.ru/incidents/crash/v_novomoskovske_sbili_muzhchinu_i_semiletnyuyu_devochku В это месте уже были лежачие полицейские. Они только ухудшали ситуацию с безопасностью движения. Сбивали пешеходов там регулярно . Как убрали неровности наезды прекратились. Соорудить искусственные препятствия там снова это прямой путь к травмированию и гибели пешеходов. На основных магистралях города это делать нельзя.
Семён Петров (11 апреля 2019 15:35):
В Администрации города просто обязаны взять в ГИБДД статистику наездов не пешеходов на этом участке во время ,когда там были лежачие и когда их не было. Результат будет налицо. Без лежачих там никого не сбили. С лежачими наезды были. Даже просто навскидку в сети сразу находятся эпизоды наездов на людей на этом участке. На основе этой статистики и нужно принимать решение о сооружении искусственной неровности в этом месте, а не просто по обращению обычных граждан.
mihail poljakov (11 апреля 2019 16:58):
Надо везде вешать камеры. Иначе наши водители стесняются выполнять пдд.
Марк Цицерон (11 апреля 2019 21:10):
Многоуважаемый Семен Петров, Ваши слова выдают в Вас либо невежу, либо провокатора. Уж не думаете ли Вы, что титанические труды по оборудованию искусственными дорожными неровностями пешеходных переходов у всех школ и ДК привели к увеличению количеству аварий?
Быть может, что по Вашему они и там тоже не нужны? А может быть Вы еще слишком молоды, чтобы помнить нашумевшую в недавнем прошлом историю, когда сын одного всем известного Новомосковского градоначальника сбил пешехода как раз напротив одного из образовательных учреждений, какие меры профилактики и недопущения подобной трагедии были предприняты тогда… Как раз лежачий полицейский, да такой, чтобы неповадно было…
Так что со своими комментариями идите в «Подслушано». Там дискутируйте.


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии