Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области будет создан первый в стране региональный центр управления

10 апреля 2019 09:52

9 апреля в Национальном центре управления обороной РФ было подписано Соглашение между Министерством обороны РФ и правительством Тульской области об информационном взаимодействии. 

Документ подписали Министр обороны РФ Сергей Шойгу и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

Сергей Шойгу отметил, что подобные соглашения планируется заключить со всеми субъектами Российской Федерации. Они позволят создать в регионах центры управления, которые будут предоставлять Министерству обороны информацию по социальным вопросам, о возникновении кризисных ситуаций, изменении оперативной обстановки, состоянии транспортной инфраструктуры. 

«Уверен, что реализация соглашений станет очередным позитивным шагом в развитии системы государственного и военного управления», - подчеркнул Министр обороны РФ. 

Губернатор поблагодарил Министерство обороны и лично Сергея Шойгу за активное участие в жизни региона. В первую очередь, за возрождение Тульского суворовского училища, новое здание которого было построено по самым современным стандартам и оснащено всем необходимым для подготовки будущих защитников Отечества. При поддержке Министерства обороны в регионе проводятся практически все значимые патриотические мероприятия, реализуются важные инфраструктурные проекты. Тульская область первой реализовывает проект регионального парка «Патриот» по примеру парка в Алабино. Завершается строительство первого основного этапа парка, ведутся работы по формированию выставочной экспозиции, приобретению вооружения и военной техники. 

По словам Алексея Дюмина, региональный центр управления создается по инициативе Министра обороны РФ на  основе опыта работы Национального центра управления обороной. 

Центр позволит улучшить качество управления регионом в таких сферах, как здравоохранение, образование, экономика, промышленность и др. 

Кроме того, при возникновении кризисных ситуаций у Губернатора и членов правительства области появится возможность оперативно взаимодействовать с Министерством обороны, МЧС, другими силовыми ведомствами и органами власти федерального и регионального уровня как по горизонтали, так и по вертикали. А по линии Минобороны России в повседневной работе – обмениваться информацией о социальной защищенности военнослужащих, обеспечении их детей местами в детских садах и школах, ходе призыва граждан на военную службу и т.д. 

Алексей Дюмин поблагодарил начальника Национального центра управления обороной генерал-полковника Михаила Мизинцева и его подчиненных за методическое сопровождение проекта.   

«Тульский центр должен стать примером, на который будут равняться другие регионы. Уверен, он будет эффективным инструментом выполнения задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным - как в рамках реализации национальных проектов в отдельном субъекте, так и в вопросах укрепления обороноспособности страны», - подчеркнул Губернатор.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии