Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России в скором времени подорожает хлеб

19 марта 2019 11:06

Средние цены на хлеб из муки 1-го и 2-го сортов по итогам текущего года могут подорожать на 5–6%, предупредили в Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК).

Как уточняет «РИА Новости» со ссылкой на представителя гильдии, с начала года средние цены на хлеб из муки 1-го и 2-го сортов снизились по сравнению с концом 2018 года на 1,1%, а стоимость хлеба из муки высшего сорта осталась на том же уровне.

Несмотря на положительную статистику, в РОСПиК ожидают небольшое повышение цен на хлеб (5–6%) в течение года. При этом резкого скачка не ожидается, цены будут увеличиться постепенно.

В конце февраля ученые выяснили, что один из самых привычных элементов завтрака — горячий, слегка подрумяненный тост — превышает по своей токсичности уличную загазованность.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (19 марта 2019 13:33):
Правильно сегодня сказал человек на одном из форумов:
«По-моему, самое точное определение России - "зона проживания". Там нет граждан, но есть "временно проживающие", как квартиранты. Родился - временно попроживал - убыл на кладбище. Режим играет роль арендодателя: позволяет проживать, за что взимает плату. Никто не против. Все, кого не устраивают "условия временного проживания", покидают зону.
Путинизм - предсмертная стадия большевизма. Другое дело, что продлиться она может до 10-15 лет: пока вождь не убудет на лафете в сторону погоста. И потом, по инерции, еще лет 5. А может закончиться глобальной войной, если у "вождя" перемкнет полушария, и он решит, что не представляет себе планету без Путина, как карту мира - без России...»
Baron (19 марта 2019 13:42):
Мама говорит в войну желуди сбирали, что-то из них делали. Так вот скоро кремлевские "добродетели" нас к этому подведут без войны. Пенсионеры уже у помоек супермаркетов кормятся, много писали и втдео-фото подтверждений этому.
Олег (19 марта 2019 14:07):
За то крым "наш" ...
Галина Леликова (19 марта 2019 16:08):
Крым всегда был наш, даже в те годы,когда по недомыслию первого президента России был передан Украине, крымчане выражали свое несогласие на сближение с Западом,помнится,морякам с корабля-визитера из США крымчане так и не позволили ступить на cвою землю. Господин Барон,не надо преувеличивать,пенсионеры Новомосковска пока еще в состоянии купить себе еду,а практика бесплатной раздачи желающим просроченных продуктов существует в супермаркетах всего мира, это всё же лучше порочной практики их перемаркировки и повторного поступления в продажу. Вечного нет ничего - срочное сообщение на РБК - президент Назарбаев сложил полномочия главы государства.
Dr. S (19 марта 2019 17:15):
"Крым всегда был наш, даже в те годы,когда по недомыслию первого президента России был передан Украине..."
А разве передача Крыма Украине произошла не при лысом кукурузнике, волюнтаристе Хрущеве?
Олег (19 марта 2019 17:45):
Галине.В крыму и мост,и новые ТЭЦ и тд. и тп.А у нас???Разруха и бездорожье,кроме 26кв.)
Галина Леликова (19 марта 2019 18:46):
Ds - да,конечно,при Хрущеве,но во -первых Хрущев был выкормышем Украины ,а во-вторых,он по Конституции СССР не имел полномочий на изменение территориальных границ союзных республик. " Поскольку пункт «д» статьи 14 Конституции Союза ССР относил к ведению СССР в лице его высших органов государственной власти и органов государственного управления утверждение изменений границ между союзными республиками, а Конституция РСФСР не наделяла никакие органы государства правом решать этот вопрос, то существовал некий конституционный пробел. Единственным способом получения согласия РСФСР на изменение ее территории был бы референдум. И пункт «г» статьи 33 Конституции Российской Федерации наделял Президиум Верховного Совета правом проводить всенародный опрос (референдум). В 1954 году этого сделано не было.

Таким образом, акты 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР были приняты органами государственной власти РСФСР, не правомочными решать такого рода вопросы, т.е. с нарушением действовавшего законодательства. Соответственно данные акты не имеют юридической силы с момента их принятия."
Галина Леликова (19 марта 2019 19:00):
Олегу - да,у нас на 26-ом с дорогами стало всё в порядке, многие даже считают,что их, дорог и машин, стало слишком много.... Будем надеяться,что и на Вашей улице Шахтеров ( 38кв) тоже будет праздник для автомобилистов!
Доктор_Ботов V.8 (19 марта 2019 21:49):
А в другой квантовой вселенной не только на 26-м квартале всё в полном порядке, но и вся Россия живёт припеваючи.
София Перовская (19 марта 2019 22:41):
Присоединение Крыма вызывает безразличие у простого народа,дабы каждый не может себе позволить полюбоваться его красотами...Тут хотя бы денег наскрести на помойки.за которые нам выставили счета !Да на пенсии прожить,размер которых смешит людей всего мира ...А радоваться и хлопать в ладошки от присоединения Крыма будут чиновники с раздутыми карманами и их отпрыски.
Галина Леликова (20 марта 2019 01:17):
София,Крым не только курорты,это прежде всего Cевастополь - южный морской форпост России, это безопасность каждого из нас.
vovaegorovv (20 марта 2019 01:45):
Галина,какие обещания довал Хрущёв ,коммунистам Украины при заходе на трон.А не состыковки ведомст при постройке крымского канала.
София Перовская (20 марта 2019 08:12):
Галине.Как говорит наш сосед ветеран ВОВ:"Людям сейчас без разницы от чего умирать,от войн, или от бесправия , унижения и нищеты в которой живет простой народ. Пусть боятся за свою жизнь те,кто пользуется ворованными" благами нашей цивилизации"Давно всем известно,что стресс и отсутствие справедливости в обществе приводит к смертности быстрее,чем чума.
Мария Комарова (20 марта 2019 08:47):
В советское время никто ни задумывался чей Крым. Люди жили и жили, политика была дело политиков. Никто ни думал о том, что когда-то будет дележка на наших и ваших. Что вы к Крыму прицепились? Туда ездили ранее и сейчас едут люди не имея особого достатка, которым нужно хоть где-то продохнуть от нашего крематория. Разворовали государство. Миллиардные выделяются на всевозможные проекты, которые разворовываются и до народа доходят крохи. Вот где нужен жесткий контроль, чтобы ни одна копейка ни попала в карман чиновника, и жестокое наказание за казнокрадство. А ни опубликовывать каждый год статистику о том сколько у нас прибавилось миллионеров и миллиардеров потому, что трудом праведным ни наживешь палат каменных. Это давно известно.
Олег (20 марта 2019 11:16):
Галине.Я не с 38 квартала,я привел пример.А таких злачных и не ухоженных мест полно в городе.И при чём тут автомобилисты?Я хочу ходить пешком,везде и по асфальту.А разруха ещё в головах у некоторых товарищей.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии