Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области регоператоры предоставят новые скидки по «мусорной строке»

15 марта 2019 10:10

С 1 марта 2019 года региональным оператором ООО «МСК-НТ» предоставляется скидка на оплату услуги по обращению с ТКО в размере 100% гражданам, имеющим в собственности неиспользуемые квартиры и/или индивидуальные жилые дома, при отсутствии постоянно и временно проживающих и зарегистрированных в жилом помещении лиц. Об этом заявила генеральный директор ООО «МСК-НТ» Елена Поволоцкая:

– На нашем сайте есть подробная информация, что нужно сделать, чтобы получить эту скидку. Все наши офисы открыты для обращений.

Данная скидка предоставляется в заявительном порядке за услуги, оказанные после 01 марта 2019 года, на период не более шести месяцев с возможностью последующего продления.

Для получения скидки жителям необходимо предоставить в АО «ОЕИРЦ» (для граждан из 22 муниципалитетов) и в ООО «Центр КРиС» (для проживающих в Новомосковске) следующие документы:

  • заявление на предоставление льготы,
  • документ, подтверждающий отсутствие в жилом помещении (жилом доме) постоянно и временно проживающих и зарегистрированных лиц,
  • справку из энергоснабжающей организации о помесячном объёме, потребленной в жилом помещении (жилом доме) электроэнергии за январь и февраль 2019 года,
  • справку из водоснабжающей организации о помесячном объёме, потребленной в жилом помещении (жилом доме) холодной воды за январь и февраль 2019 года.

При отсутствии одной из услуг, исходя из степени благоустройства дома, предоставляется соответствующая справка из ресурсоснабжающей организации.

Чтобы получить 100-процентную скидку на услугу, должны быть соблюдены следующие условия:

  • объём коммунальных услуг, потреблённых в январе и феврале 2019 года, не должен превышать 0,1 м3 в мес. (холодная вода) и 30 кВт/ч. в мес. (электроэнергия).

Если указанный порог расхода коммунальных ресурсов превышен, в том числе по одному из показателей, скидка не предоставляется.

Если установленные объемы по воде и электроэнергии не превышены в январе-феврале 2019 года, то собственнику предоставят скидку на последующие месяцы – не более шести! Причем потребуется подтверждение оснований для предоставления скидки в течение 30 дней после истечения периода предоставления скидки. В случае не предоставления подтверждения в указанный срок начисления возобновляются за весь неподтвержденный период.

В случае, если установленные объемы превышены в один либо несколько месяцев 6-месячного периода, скидка предоставляется только за подтвержденный отчетный период.

Если оснований для предоставления скидки больше нет, гражданин обязан обратиться к региональному оператору в течение 5 рабочих дней с момента такого прекращения с заявлением о возобновлении начислений.

По материалам myslo.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Павел Инкогнитов (15 марта 2019 11:56):
Что это ещё за скидка?!!! Вы хотели брать плату за вывоз мусора с квартир,где никто не проживает?!добродетели чёртовы
mihail poljakov (15 марта 2019 23:47):
Мы ждём, когда нам снизят завышенный тариф. А такой фигнёй нам зубы не заговаривайте!
Виктор Пузанков (16 марта 2019 08:19):
Заявку необходимо подать в день полнолуния(строго) до 10 часов утра, когда синусоида от косых лучей солнца коснётся макушки восьмого дерева справа от окна с левой стороны торца дома. Также необходимо представить справку из КСИБЗа, что вы не проживаете постоянно там, где хотели бы, и справку из ТРОО о том, что вы не наносите вред матушке природе в пределах видимости мусорного бака!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии