Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В здоровом теле

13 марта 2019 12:12

Много заболеваний и различных осложнений можно предупредить, просто вовремя сделав МРТ. Современные, быстрые и точные методы исследования помогут увидеть раннюю стадию заболевания.

Магнитно-резонансная томография на сегодняшний день занимает первое место в диагностике большинства заболеваний головного и спинного мозга, позвоночника, органов малого таза и суставов, получила широкое применение в неврологии, онкологии, травматологии, нейрохирургии. Магнитно-резонансная томография (МРТ) является одним из наиболее динамично развивающихся методов диагностики.

Корреспонденты ИА «Новомосковск Сегодня» решили поинтересоваться: а есть ли в Новомосковске современные аппараты МРТ? И мы нашли такой аппарат, который находится в медицинском центре «Здоровье» на улице Вахрушева 34-а. Там нам подробно рассказали не только о самом аппарате, но и о плюсах процедуры МРТ:

Безопасно. При проведении МРТ не используется воздействие ионизирующего излучения (рентгеновских лучей). Вместо этого генерируется магнитное поле, что сводит вред МРТ к нулю. МРТ-диагностику можно проводить неоднократно, что важно при контроле лечения.

Эффективно. МРТ дает очень детальное изображение и считается лучшей техникой для выявления патологии различных органов, опухолей исследования нарушения центральной нервной системы и заболеваний позвоночника опорно-двигательного аппарата. В результате магнитно-резонансной томографии получается полноценная трехмерная картина исследуемой области.

Комфортно. В большинстве случаев не требуется специальной подготовки для исследования, раздевания пациента и длительного пребывания в клинике. МРТ-исследование можно архивировать на флэш-карту.

Стоит отметить, что МРТ – современный и высокоточный метод диагностики. В виду своих физико-технических особенностей он не имеет радиационного излучения.

Если обычно всю работу по осуществлению процедуры проводит лаборант, а потом лишь направляет врачу все результаты, а тот, в свою очередь, дистанционно знакомится с документами и только после этого дает ответ, то в кабинете МРТ находится два стационарных высококвалифицированных врача, что дает массу преимуществ. Например, есть прямой контакт со специалистом. Пациент всегда может задать вопросы и сразу получить ответы. Такая функция в Новомосковске присутствует только в «Здоровье».

Что касается самого аппарата, то в «Здоровье» Siemens Syphony 1,5 Тл. За счет новых устройств, программ получаются четкие и качественные снимки.

Иногда качественно- не значит, что дорого. И ведь необязательно ехать в другой город, тратить время и средства, когда можно гораздо дешевле пройти исследование у себя в городе. Ведь кроме врачей-рентгенологов в «Здоровье» работают специалисты и других категорий, к которым также можно записаться.

Хотелось бы отметить, что в «Здоровье» работают высококвалифицированные специалисты, врачи высшей категории, которые постоянно совершенствуют свои навыки и знания.

В «Здоровье» в МРТ кабинете предоставляются скидки пенсионерам, детям до 14 лет, инвалидам, участникам боевых действий, медицинским работникам.

А также с 10 февраля по 10 апреля 2019 года скидка 200 рублей на все виды МРТ исследований!

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии