Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили актуальные городские вопросы

11 марта 2019 15:02

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

На сетях водоснабжения на прошедшей неделе было «Водоканалом» устранено 5 аварийных ситуаций. В многоквартирных домах произведена замена двух выпусков канализации и ввода по водоснабжению. На прошедшей неделе успешно запущен канализационный коллектор протяженностью 160 погонных метров. На этой неделе продолжаются работы по технологическому присоединению к строящемуся детскому саду на Вахрушевском микрорайоне.

Предприятием «Городские парки» продолжается опиловка деревьев и вывоз порубочных остатков.

Продолжается уборка города от снега. МКУ «Дорожное хозяйство» активно производит очистку дорог от снега комбинированной дорожной техникой и вывоз снега с обочин и карманов. Всего за неделю было вывезено 5 тыс. куб. метров снега. Выполнен аварийный ямочный ремонт городских автодорог по улицам Куйбышева, Московская, Маяковского, Трудовые резервы. Около 112 метров квадратных автомобильных дорог частично отремонтировано, в том числе работы велись по предписаниям ГАИ. Проводится ревизия и ремонт летней уборочной техники. Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» выполнялась уборка городских тротуаров, бульваров, скверов, а также с мест массового гуляния.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проверено более двухсот многоквартирных домов, было выдано около ста уведомлений об устранении нарушений в том числе и хозяйствующим субъектам. В рамках муниципального земельного контроля проведено 4 проверки, по двум были выявлены нарушения по самовольному захвату земельных участков. Также составлено 29 протоколов по торговле в неустановленных местах и нарушении покоя граждан. Силами муниципалитета демонтировано 9 рекламных конструкций, выдано 25 уведомлений о согласовании, а также 6 предписаний о демонтаже.

Проведен анализ документооборота и исполнительской дисциплины за два прошедших месяца текущего года. За это время поступило более 7 тысяч документов. Рассмотрено более полутора тысяч заявок о предоставлении муниципальных услуг от физических и юридических лиц. В феврале поступило 339 обращений граждан, наиболее актуальными остались вопросы ЖКХ, транспорта и ремонта дорог, архитектуры, градостроительства и землепользования. С выездом на место было рассмотрено более 60% обращений граждан.

Заболеваемость в образовательных учреждениях уменьшается. Теперь она составляет 5,79% (неделю назад - 6,62%). Ежедневно идут строительно-ремонтные работы в детском «технопарке» на ул. Шахтеров.

В учреждениях культуры за прошедшую неделю проведено около ста мероприятий, большинство их них были посвящены празднованию Международного женского дня и Широкой масленицы.

На совещании было отмечено, что народные гуляния в честь Масленицы прошли в Новомосковске и сельских населенных пунктах действительно широко, жители активно принимали участие во всех игровых программах и народных забавах.

В прошедшие выходные народная студия «Премьера» приняла участие в областном открытом отборочном конкурсе молодых исполнителей «Союз талантов Тулы». Новомосковский коллектив завоевал 8 призовых мест и выиграл поездку в Сочи.

Спортивных мероприятий проведено около 30-ти. Новомосковцы приняли участие в Первенстве по греко-римской борьбе, где заняли 11 призовых мест. В плавании, спортивной аэробике, хоккее наши спортсмены завоевали лидирующие места.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (11 марта 2019 23:23):
Видели мы этот ямочный ремонт на маяковского. Во первых-проводили его в самый "удачный" день, когда после оттепели, долбанул мороз! Да в некоторых местах клали смесь прямо в лужи!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии