Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Депутат Илья Архипенко поздравил сестер милосердия с 8 марта

09 марта 2019 16:38

Не все знают, что в настоящее время на территории Новомосковской городской клинической больницы располагается часовня, в которой работают сестры милосердия.

Часовня в честь преподобного Сергия Радонежского появилась в Новомосковской городской клинической больнице с благословения благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра в 2008 году. Позднее на базе этой часовни возникло сестричество, в настоящий момент включающее полтора десятка сестер милосердия.  Они помогают санитарам в уходе за больными, поддерживают последних теплым словом и зачастую приводят их к Богу.

В преддверии празднования Международного женского дня, поздравить сестер милосердия пришел муниципальный депутат и волонтер благотворительного фонда «Себино» Илья Архипенко. Он отметил высокий вклад медицинских сестер в развитие возрождения православных благотворительных традиций в нашей стране, а также вручил им в подарок от фонда наборы православной литературы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Лариса Чайка (10 марта 2019 08:44):
Недавно лежала в горбольнице. В палате,в том числе, были тежелобольные. Заходят эти сестра с печальными лицами, предлагают написать за здравие, за упокой, поставить свечки. Две женщины на их просьбу откликнулись: написали записочки, заказали какие-то службы, заплатили деньги и попросили принести просфирочку. Больше мы этих сестёр милосердия не видели. Ни вам просвирочек, ни слова участия, ни помощи тежелобольным. Считаю, не гоже им по больнице шастать, помощи никакой и милосердия тоже. Зато деньги с улыбкой брали. А ещё мне показалось, что данные сестры сами нуждаются в медицинской помощи.
Baron (10 марта 2019 10:22):
Одно лицемерие...
Светлана Толстова (Ульченко) (10 марта 2019 14:03):
да там и так все видно без комментариев. лица одни и те же сначала в нечаянной радости обитали потом в монастыре тёрлись теперь сюда прибились.
Лена Шиловская (10 марта 2019 15:49):
Хорошее и доброе мероприятие, зачем в нем искать негатив? Негатива итак в нашей жизни много. А те кто критикуют ради критики, это патология.
Виктор Пузанков (10 марта 2019 19:33):
Для Лены Шиловской. Прочитайте внимательно комментарий Ларисы Чайки и вы поймёте, что позитива эти сёстры никакого не несут, а с благостным видом залезают в карман больных и доверчивых людей!
Лена Шиловская (10 марта 2019 20:12):
Ну если то, что пишет Лена правда - это жуть. Я больше о другом. За последнее время в городских соцсетях и на сайтах часто видишь негативные комментарии на позитивные дела. Кто бы, что не делал, всегда плохо. Во всем видят негатив и стараюсь упиваться собственным снобизмом и остроумием.
Мария Комарова (10 марта 2019 20:27):
Зачастую форма не соответствует содержанию. Добровольное оказание духовной и физической помощи это благое дело, но глядя на опубликованные фотографии... Как-то напоминает казачество.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии