Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске выявлено 27 незаконных торговых точек

07 марта 2019 14:46

Управлением муниципального контроля регулярно проводятся выездные контрольные мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах.

За данное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Его размер для граждан составляет от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц от 7 до 70 тысяч рублей.

Сегодня сотрудники Управления проверили несколько торговых точек Новомосковска. Это Трудовые резервы дом 71, Орджоникидзе дом 2 и другие места, с предположительно незаконной торговлей.

По словам заместителя начальника Управления муниципального контроля Яны Чердаковой, накануне международного женского дня в Новомосковске появилось очень много несанкционированных палаток, торгующих цветами. Сегодня в ходе рейда было выявлено 27 нарушений, по каждому из которых сотрудниками управления были составлены протоколы об административном правонарушении.

Источник: http://zanmsk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (07 марта 2019 17:17):
Один денёк в году могли бы и не заметить несанкционированность!
Все жители теперь нисколько не сомневаются,что управление муниципального контроля работает не покладая рук.
Павел Инкогнитов (07 марта 2019 19:17):
На Орджоникидзе на остановке просто палатка с цветами, вот и пришли разогнать конкурентов, ничего личного-просто бизнес
Тамара Бычкова (Сазонова) (07 марта 2019 21:39):
В такой праздник штрафовать позорно! Надо было бы предугадать ситуации для людей постаравшихся вырастить к празднику цветы. Подготовить места для торговли цветами. Совсем не думают о народе. Столько вопиющих нарушений остаётся незамеченными! А 8 марта должно быть ,---к цветам , в цветах и по цветам!! ПРАЗДНИК ведь любимый!...И город -УМНЫЙ. Нашли время " умничать"!..
Мария Комарова (08 марта 2019 07:35):
А торговые палатки с нашей "национальной едой" шаурмой законны? Эти торговые точки с цветами один раз в году. Посмотрите сколько каких-то торговых лачуг везде. Я ни говорю об эстетике, соответствуют ли они санитарно-гигиеническим нормам? Я не думаю, что они возводились без согласия нашей администрации. Развиваем малый бизнес за счет уничтожения промышленных предприятий. А цветы?... Дарите женщинам цветы. С праздником, милые женщины. Труженицы, умницы и красавицы.
София Перовская (08 марта 2019 19:29):
Если бы замечали так, другие более актуальные нарушения,было бы просто замечательно !
Мария Комарова (09 марта 2019 07:20):
Оказывается в нашем городе в администрации появилась новая структурная единица - управление муниципального контроля из 10 человек. Сколько же сейчас контролирующих органов, которые контролируют и контролируют во благо народа? А у семи нянек дитя без присмотра. Законы не работают, вот причина всего. Они, вернее работают,но ни всем писаны. Меня интересует, а где те, которые За Новомосковск, где депутаты-слуги народа? Прошло погода с момента их "всенародного избрания", что-то ни видно и ни слышно о их деяниях. Только и видно на заседаниях в администрации.
Мария Комарова (30 марта 2019 16:53):
А что работа отдела контроля администрации на том и закончилась? Выявили незаконные точки торговли и умыли руки? Сегодня проезжая по городу обратила внимание сначала на кучу окурков на антивандальных установках, меня это свинство возмутило, а потом поняла, что это свинство, в большей мере, из-за отсутствие каких-либо урн. Это в то время, когда проводим мусорную реформу, говорим о раздельном сборе мусора, а на деле несчастную бумажку выбросить некуда. Так и носят добропорядочные граждане мусор в сумках и карманах. Господа контролеры, покажите на деле свою работу, ведь забота о благополучии людей и санитарном состоянии муниципального образования стоит первым пунктом в вашей работе на благо общества, то бишь нас.
Лариса Чайка (01 апреля 2019 16:33):
Администрация выпускает муниципальный контроль перед праздниками, чтобы за счет оштрафованных организовать праздник.