Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Центр общественного контроля ЖКХ ведет прием граждан

07 марта 2019 14:36

С января 2019 года в России введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Навести порядок с мусором – организовать переработку и утилизацию в соответствии с современными требованиями, а главное – ликвидировать многочисленные несанкционированные свалки – крайне необходимо. Это ни у кого не вызывает сомнений. Раньше огромное количество недобросовестных фирм везли мусор мимо полигонов в леса и овраги. Площадь несанкционированных свалок только в Тульской области составляет 100 га.

Теперь специализированные компании – региональные операторы – отвечают за то, чтобы мусор из мусорного контейнера был доставлен до мусороперерабатывающего комплекса. Их задача - не только вывоз мусора с контейнерных площадок жилых домов и организаций, но и создание современных полигонов ТКО, а также частичная переработка отходов, чего раньше не было.

Изменилась система начисления платежей. Раньше платили пропорционально площади жилья, теперь – за каждого проживающего. Вывоз мусора стал коммунальной услугой. На нее распространяются соответствующие льготы. 50% оплачивают ветераны труда, инвалиды 1, 2, 3 групп, инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, инвалиды и участники ВОВ, члены семей погибших на фронте, семьи с детьми-инвалидами, жертвы политических репрессий. Многодетным семьям в Тульской области, по инициативе губернатора Алексея Дюмина, предоставляется 100%-ая скидка на оплату услуги за третьего и последующих детей. Также в нашем регионе собственники нескольких квартир или домов будут платить за вывоз мусора только из того помещения, в котором проживают фактически. Это важно, например, для тех, кто все лето живет на даче.

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЖКХ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕДЕТ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Информация по новой системе утилизации ТКО.

  • Консультации по порядку оформления льгот и правильности начислений.
  • Замечания по качеству вывоза мусора.
  • Контроль УК по изменению порядка оплаты в платежном документе.
  • Заявки на установку контейнерных площадок и мусорных баков.
  • Консультация профильных специалистов по вопросам ЖКХ и социальной защиты.

Время и дата приема: еженедельно по вторникам с 16.00 до 19.00

Адрес: г.Новомосковск, ул.Садовского, д.40а (здание МБУК «НБС»))

Телефоны Центра общественного контроля ЖКХ: +7(4872) 55-57-34, 8(920) 791-50-10.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (07 марта 2019 14:49):
"50% оплачивают ветераны труда", Это не так, ветераны труда оплачивают 50% не от всей площади занимаемой ими квартиры, а только от нормативной площади, которая установлена в субъекте.
Галина Леликова (07 марта 2019 15:16):
Собственники нескольких квартир сдают эти квартиры,студентам, например,или семьям, а собственник жилья платит только за ту квартиру,где фактически проживает.... Конечно,квартиранты тоже где-то зарегистрированы, но отнюдь не все регионы платят за мусор по новой схеме и в таком размере. И даже в нашем регионе жители Тулы платят меньше.
Павел Инкогнитов (07 марта 2019 19:05):
Ни у кого не вызывает сомнения,что задача нашего правительства-как можно больше обложить налогами.Почему мусорный бизнес отдали сыночку-миллиардеру генпрокурора Рф?посмотрите фильм -Чайка,узнаете много интересного .так что дело не в несанкционированных свалках...
Галина Леликова (07 марта 2019 20:03):
Павлу - да это всем пользователям сети давно понятно,и смотреть не надо... Но всё же мусорная проблема давно назрела, и её как -то нужно решать....
Мария Комарова (08 марта 2019 07:56):
Не было бы проблемы от мусора, если бы зрели в корень. Почему-то сначала ситуацию доведут до абсурда, а потом начинают решать проблемы за счет населения. Живой пример капитальный ремонт. Сколько денег перетекло из этого фонда в карманы чиновников. В России две проблемы, вот если бы не было бы первой и проблемам ни только бы с дорогами не было, но и вообще бы жили и жизни радовались. Обращаюсь к администрации. Решая проблемы с мусором, не забывайте что этот мусор необходимо куда-то бросать. До недавнего времени урна на автобусной остановке у ТЦ "Первый" отсутствовала.Найдите средства для изготовления нормальных объемных урн в городе, идите в ногу со временем. Больше упаковок, больше мусора.
vovaegorovv (09 марта 2019 21:56):
Согласен с Марией КОМАРОВОЙ ,в городе можно сказать урн вобще нет.Приехайте в любой из городов Беларуссии,через Десять метров урно.За что ,наши чинуши из Тулы так не любят наш город Новомосковск,нам надо доплачивать что мы живём в этой химии,плюс черноболь,а нас доят ,да ещё и стригут в сфере ЖКХ,чтож не один тульский чиновник не застиупился за новмосковцев,а только повышают,да повяшают.Мусор это край,в отопление вообще БЕСПРЕДЕЛ,радуйтесь славные жители Новомосковска.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии