Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Управлением муниципального контроля выявлено 111 нарушений в работе УК

05 марта 2019 09:13

Вчера под руководством заместителя главы администрации Евгения Тихонова состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

На сетях водоснабжения на прошедшей неделе было устранено 5 аварийных ситуаций. На прошлой неделе успешно запущен в работу канализационный коллектор диаметром 1000 миллиметров и протяженностью 160 погонных метров. Также были заменены два аварийных выпуска по канализации и три ввода по водоснабжению из жилых домов. На следующей неделе запланирована прокладка канализации к строящемуся детскому саду на Вахрушева.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства в прошедшую пятницу произошло отключение электроснабжения на предприятии «Новомосковская ГРЭС» из-за возгорания на трансформаторной подстанции. В результате этого было нарушено кабельное управление и электроснабжение цеха химводоподготовки. Аварийная ситуация была оперативно устранена, и уже на следующий день нормальное теплоснабжение было восстановлено. На сетях теплоснабжения аварийных ситуация зафиксировано не было.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» выполнялась уборка городских тротуаров, бульваров и скверов.

Продолжается уборка города от снега. МКУ «Дорожное хозяйство» в круглосуточном режиме производит очистку дорог от снега комбинированной дорожной техникой и вывоз снега с обочин, карманов, перекрестков и пешеходных переходах. За неделю было вывезено 3,6 тыс. куб. м. снега. Выполнен ямочный ремонт аварийных участков дорог литым асфальтобетоном на Комсомольском и Маклецком шоссе, улицах Транспортная, Первомайская, Гвардейская, Мира, Линейная и Молодежная.

Управлением муниципального контроля было выявлено 111 нарушений по управляющим компаниям и хозяйствующим субъектам. В рамках муниципального земельного контроля проведено 5 проверок, в четырех из них выявлены нарушения по самовольному захвату земельных участков. Составлено 14 протоколов: 6 из них – торговля в неустановленных местах, 4 – нарушение покоя граждан, 2 – нарушение по размещению наружной информации в неустановленных местах, а также нарушение правил содержания выгула собак и по благоустройству.

По рекламе было выдано 8 предписаний о демонтаже рекламных конструкций, сейчас находится в работе 18 уведомлений о необходимости согласования информационных конструкций.

На контроле шесть открытых участков после выполнения разрытий ресурсоснабжающими предприятиями.

Процент заболеваемости в образовательных учреждениях в норме – 6,62% от всех учащихся. Лишь в одном классе приостановлен образовательный процесс.

За прошедшую неделю проведено около двадцати спортивных мероприятий.

В учреждениях культуры проведено около ста мероприятий. В предстоящую пятницу 7 марта в Городском дворце культуры запланировано проведение торжественного вечера, посвященного Международному женскому дню. Также 10 марта в 12:00 все жители и гости города приглашаются на праздничные гуляния «Широкая масленица» в Городском парке.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии