Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Студенты НИ РХТУ побывали на ОАО «Щекиноазот»

04 марта 2019 10:27

В конце февраля 2019 года состоялась экскурсионная поездка студентов энерго-механического и химико-технологического факультетов на ОАО «Щекиноазот».

Целью экскурсии являлись: ознакомление студентов Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева с историей, миссией, целями, этапами становления предприятия, основной позицией на рынке, выпускаемой продукцией.

Началась экскурсия с посещения зала трудовой славы ОАО «Щекиноазот», где была представлена история предприятия от 1946 года (послевоенное время) – начало строительства газового завода до сегодняшнего огромного химического завода, где работают по щекинскому методу: «Персонала меньше – продукции больше». А также студенты побывали на функционирующем производстве, ознакомились с реализованными и перспективными проектами на производстве.

На встрече с руководством ОАО «Щекиноазот» перед студентами выступили зам. директора Савош Эдуард Казимирович, директор по управлению персоналом Подчуфарова Ирина Евгеньевна, начальник отдела развития персонала Тихонова Олеся Александровна и ответственная за практику Прохорова Людмила Анатольевна. Было отмечено плодотворное сотрудничество с американской корпорацией, холдингами Германии, Японии, Китая.

Красной нитью их выступлений была информация о кадровой политике компании, перспективах развития, новых проектах на предмет привлечения студентов Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева для прохождения практики и возможного дальнейшего трудоустройства. Сделан акцент на уникальность трудоустройства на вновь строящихся новых объектах (цехах), где карьерный рост возможен от рабочего места до руководителя.

Привлекательным для студентов была информация об оплачиваемой практике с куратором, о наличии общежития, а для молодых специалистов – об обеспечении первичного взноса ипотеки на приобретение жилья в Туле (20 минут езды), Щекино и поселке Первомайском.

В целом поездка была познавательной и полезной.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии