Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«МЫ» в ГИТИСе

01 марта 2019 14:35

Театр начинается с мечты. И когда есть люди, помогающие эти мечты реализовывать, это прекрасно. Для актеров народного коллектива театра-студии «МЫ» прошедшие выходные прошли под девизом «МЫ» в ГИТИСе». 

В конце ноября народный коллектив театр-студия «Мы» Сокольнического дома культуры стал лауреатом регионального фестиваля любительских театральных коллективов Тульской области «Театральное многообразие». Наградой победителям стала поездка в Российский институт театрального искусства – ГИТИС.

Для коллектива был организован мастер-класс заведующей кафедрой сценической речи ГИТИСа профессора Веры Камышниковой. Она проводила мастер-классы по сценической речи в Италии, Германии, Швейцарии, Англии. 

После коллективы прошли с экскурсией по вузу, провел ее ректор Григорий Заславский. Он рассказал гостям об истории института, которая начинается с конца XIX века. 22 октября 1878 года известным русским дирижером и пианистом Шостаковским была открыта в Москве частная музыкально-театральная школа, которая затем, в 1883 году, была переименована в Музыкально-драматическое училище и передана в ведение Московского филармонического общества. В годы Великой Отечественной войны студенты и преподаватели ГИТИСа создали фронтовой театр для работы в воинских частях и госпиталях. 

Среди выпускников института такие мастера, как Елена Гоголева, Анастасия Георгиевская, Георгий Менглет, Иван Любезнов, Александр Покровский, Леонид Хейфец, Марина Ладынина, Валентина Сперантова, Лидия Князева, Всеволод Санаев, Игорь Таланкин, Матвей Ошеровский, Алексей Чичинадзе, Петр Селиванов, Валерий Золотухин, Витаутас Гривицкас, Лия Ахеджакова, Людмила Пахомова, Лариса Голубкина и др.

Еще одним подарком стал просмотр спектакля «Темные песни хромого танго» в учебном театре ГИТИСа. Посещение ГИТИСа и знакомство с его работой дало возможность ребятам понять, как живут и готовятся к творческой деятельности студенты. Такая работа по профориентации очень важна.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии