Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Понедельник, 20 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
10%
4%
86%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Денис Бычков: люди не крепостные и не марионетки

26 февраля 2019 14:34

Многие жители Вахрушевского микрорайона и 26-го квартала в последние несколько недель стали свидетелями попыток провести собрания собственников помещений с целью смены управляющей компании. Вместо ООО «Спецмонтажсервис» им было предложено выбрать новую УК.

Кто-то остается безучастным к данным событиям, кто-то не задумываясь ставит свою подпись в решении о замене управляющей компании,  а кто-то напротив, переживает за то, что из-за очередного спора хозяйствующих субъектов работа по обслуживанию ряда многоквартирных домов может быть приостановлена.

Данную тему активно обсуждали в социальных сетях, люди писали и на почту нашего сайта, обращались в редакцию с предложением подготовить разъяснительный материал.  По факту этих обращений мы направили официальный запрос в городскую администрацию, с просьбой предоставить комментарий по факту происходящего.

За советом и помощью обращались люди и к своим депутатам, в частности, к Денису Бычкову. Он пояснил нашему корреспонденту, что в курсе происходящего. 

«22 февраля я встречался с главой администрации Алексеем Бирюлиным, где мы обсуждали этот вопрос, а буквально сегодня провел встречу с руководителем ГЖИ Леонидом Ивченко, в ходе которой мы так-же говорили о ситуации вокруг ООО «Спецмонтажсервис».

Хочу сказать, что позиция у всех руководителей в этом вопросе однозначная: они будут внимательно отслеживать процесс проведения собраний и при первых же подозрениях на фальсификацию их результатов или на подделку подписей, обращаться в соответствующие органы» - отметил Денис Бычков.

«Я так же настаиваю на том, что в вопросе смены управляющей компании все должно быть только по закону. Люди не крепостные и не марионетки, они сами вправе выбрать, кому обслуживать их дом. Захотят ли они сменить УК или работать с прежней – их право. Главное – это не допустить срыва в работе по эксплуатации жилого фонда, и не допустить «двойных» квитанций.

К сожалению, примеров тому – немало. В прошлом году ко мне за помощью обращались жители поселков Каменецкий и Майский, где так же идет конфликт двух управляющих компаний, которые не могут поделить между собой управление домами. Эта история будет иметь серьезные последствия, возможно и уголовные, и мне бы не хотелось, чтобы и в Новомосковске происходило подобное.

Поэтому в ближайшее время мы постараемся провести большую встречу с новомосковцами, живущими в жилом фонде, обслуживаемом  ООО «Спецмонтажсервис», где разъясним порядок смены одной УК на другую и ответим на все вопросы» - пояснил депутат.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Смолянков (27 февраля 2019 02:30):
Бычков, ну сколько уже можно пиариться на тех темах, которые затрагивают проблемы жителей именно того округа, где ты ....... (нехороший человек) собрался избираться? Или ты думаешь, что кто то поверит, что это случайность? Почему тебя не интересуют такие же проблемы, только в тех районах где ты не планируешь учавствовать в выборах, а?
Я уже молчу, что ты на общем собрании жителей по вопросу мусорной реформы обо....лся, когда жители тебе задавали вопросы в лоб! Позорище твое видели все, после этого поначалу утих, а сейчас опять вылез с пиаром. Самому не стыдно? Хватит народ дурить! Или ты думаешь, что все вокруг дураки? Люди не марионетки! Остановись, если у тебя осталось хоть немного совести!
Baron (27 февраля 2019 05:41):
Андрей Смолянков : Не ответит, смелости не хватит.
Галина Леликова (27 февраля 2019 10:13):
Насколько мне известно,жители нашего дома ( Зеленая -3 ,26кв) возражают против смены управляющей компании.
Андрей Смолянков (27 февраля 2019 11:00):
Baron, а ему и ответить нечего в свое оправдание, т.к. это факт! Просто противно уже читать его глупые пиары. Реально народ за баранов что ли держат? Много знакомых(и я в том числе)обращались к нему в свое время за помощью и если это жители не с нужного ему для участия в выборах округа, то он явно дает понять, что делать ничего не будет, ведь там электорат не тот, который пойдет за него на выборах, т.к. по округу мы ему не подходим, вот и динамит сразу. Короче, тип еще тот.... А смелость.....эта черта явно не его конек! Он кроме так пирожки и картошку бабушкам раздавать ничего не умеет. С его мордой в шахте пахать надо, а не штаны протирать на стуле в Думе. Пиарщик хренов!
vanil46 2015 (27 февраля 2019 11:08):
Сколько же можно пудрить мозги жителям МКД, заставляя их участвовать в спектакле по выбору УК?. Не их это обязанность, а ОМСУ, которые предоставляют специализированную организацию по управлению многоквартирными домами.
Денис Бычков (27 февраля 2019 11:26):
Я всегда отвечаю не только на вопросы, но и за свои поступки. Правда, люблю это делать глаза в глаза, а не по переписке.
На счет пиара. Любой политик лицо публичное и любую освещаемую в СМИ его деятельность можно считать пиаром. Странно если вы это не понимаете.
На счет темы смены УК. Ко мне в отличие от вас обращаются люди за помощью, и я помогаю. Причем собрание, которое я проведу, это прямая просьба жителей 26 квартала.
На счет работы в округе. Я действующий депутат и работаю с людьми, но их не делю на своих и чужих. Я стараюсь помочь всем, кому могу и работаю по всему городу. На прошлой неделе я проводил встречу с жителями в РДК (Синюха) на ней было больше 100 человек и ни одного из моего округа.
На счет собрания по мусору. Этим вопрос я занимаюсь с декабря, когда ко мне пришли первые жители по этой проблеме. За это время лично я провел десяток встреч с министрами регионального правительства, и я рад, что сейчас наметился сдвиг в решении этого вопроса.
В заключении отмечу, жители Новомосковска 5 раз выбирали меня депутатом, доверяя мне представлять их интересы, что я и делаю. И их доверие — это самый лучший ответ критикам.
vovaegorovv (27 февраля 2019 14:41):
С Денисом Бычковым так сказать работая уже три года,как я начал влезать в проблему ЖКХ. хвалить его не буду ,Но скажу как есть,встречу в Туле с Комитетом по Тарифу,нам организовал.ККС не хотела асфальтирование разрушенные ими стоянки у дома,пробил (заасфальтировали)Многие проблемные видео какие через его сайт показывались,потолок устранялись.О и рад бы сделать больше,но он же не В.В.
София Перовская (27 февраля 2019 19:36):
Уважаемый Денис Бычков! Очень правильно,что вы ответили на обвинение голословно,не прячась за вымышленным именем.Это делает вам честь.И наверное по предъявленным к вам претензиям можно сказать "Всем хорош не будешь"Но и на людей не держите зла.Люди устали от коррумпированности и отфутболивания их проблем.К сожалению ,отписки и безразличие чиновников всех уровней и структур к проблемам граждан в Новомосковске,стало закономерным как нигде... Поверте,я знаю о чем говор,потому что часто бываю в других регионах и сталкиваюсь с разными проблемами,но такого" дремучего дна круговой поруки ,как в нашем городе,нет. Давно пора поменять всех чиновников ,которые работают "НЕ ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ И УЛУЧШЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ,А ВО ВРЕД"и тем самым не выполняют указы президента,подрывают веру в правительство и толкают людей на майданы.
Денис Бычков (27 февраля 2019 20:17):
София. Спасибо вам за теплые слова. Более того, вы во многом правы про отписки и отфутболивание людей. Хорошо, когда люди имеют свое мнение, его высказывают и конструктивно стараются что-то изменить. Хуже всего равнодушие.
Лариса Чайка (28 февраля 2019 09:27):
Народ у нас не очень грамотный. Вот и идёт на поводу тех, кто красиво балаболит, а конкретных дел не делает.
vanil46 2015 (28 февраля 2019 10:36):
Лариса, более того, людей умышленно вводят в заблуждение, обязывая заниматься не относящимися к их компетенции вопросами. Под эти манипуляции и создана огромная нормативная база в ЖКХ, которую мало кто изучал.
Лариса Чайка (28 февраля 2019 16:47):
Вот и получается, что народ и крепостной, и марионетки в руках власти.