Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили строительство новой котельной

21 февраля 2019 15:44

О возможности строительства новой котельной внутри двора домов №№ 4, 6 по ул. Березовая, дома № 3 по ул. Маяковского и начальных домов по ул. Трудовые резервы вечером 20 февраля шел разговор  в администрации города.

До того уже глава администрации встречался  с жителями этих домов, обозначил им намерение, и все же в исполнительной власти посчитали нужным провести еще одну такую встречу и пригласить на нее еще и руководство  тепловой компании Восточный филиал ПАО  «ККС-групп», которое планирует  вести это строительство.   

Встреча прошла в деловой обстановке: люди задавали вопросы, директор тепловой компании Виктор Сторожев  и заместитель главного инженера Александр Чекрыжов отвечали на них. На сегодня эта часть города отапливается очень старой котельной № 2, прокомментировал Сторожев. Она находится в плачевном состоянии и надолго ее уже не хватит, через некоторое время она выйдет из строя.  А по поводу большого земельного участка внутри названного двора  уже есть идея строительства многоэтажного дома. У жителей  теперь есть варианты: выбрать дом или котельную. Заметим, это при том, что земля муниципальная и в принципе согласия народа не очень требуется. Тем не менее, городская администрация предоставляет возможность  такого выбора. С учетом того, что многоэтажный дом  потянет за собой и обустройство его территории, в том числе, к примеру, парковочных мест и т.д., котельная займет меньшую площадь – размеры ее здания 30х10 метров  - и движения людей и машин вокруг котельной не ожидается, как это будет у дома.  

При этом тепловики берут на себя обязательства не трогать сараи, которые находятся во дворе, и обустроить детскую спортивную площадку – элементы детского оборудования на этом участке есть и сейчас, но уже в плохом состоянии.

Новые современные котельные в нашем городе уже построены в нескольких местах и хорошо себя зарекомендовали. Они оснащены автоматикой, что повышает эффективность всего технологического процесса теплоснабжения, улучшает общую ситуацию с отоплением жилых домов и прочих сооружений.

Если люди  принципиально согласны, они должны провести общее собрание собственников жилья, проголосовать и составить протоколы собраний. Для гарантии общего спокойствия.     

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии