Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин принял участие в совещании по переходу на новую систему обращения с ТКО

19 февраля 2019 20:02

19 февраля Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В совещании в режиме видеоконференцсвязи принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Дмитрий Медведев отметил, что на данный момент 70 регионов России уже перешли на новую систему, и все запланированные преобразования идут без серьезных сбоев. При этом он раскритиковал субъекты, которые откладывают проведение реформы. Председатель Правительства сообщил, что подписал постановление, замораживающее тариф за негативное воздействие на окружающую среду, что позволит в дальнейшем снизить плату для граждан. По словам Дмитрия Медведева, Правительство продолжит принимать решения, которые позволят уменьшить величину тарифа на вывоз мусора. Глава кабинета министров также призвал регионы ускорить работу по созданию современной мусороперерабатывающей инфраструктуры.

Комментируя итоги совещания, Алексей Дюмин отметил, что Тульская область перешла на новую систему обращения с ТКО с 1 января 2019 года. За первый месяц зафиксировано увеличение объёмов отходов, поступивших на полигоны, что свидетельствует о том, что ТКО вывозятся в надлежащие места, а не в леса и овраги.

В 2019-2020 годах планируется создание в регионе новых объектов по обращению с твердыми коммунальным отходами.

На услуги региональных операторов был установлен экономически обоснованный тариф, который обеспечит создание новой современной инфраструктуры в сфере обращения с ТКО.

«В конечном итоге это позволит оказывать качественную, доступную коммунальную услугу каждому жителю. При этом, конечно, плата за вывоз мусора увеличилась. Повышение наиболее ощутимо на территориях, где раньше, откровенно говоря, мусор либо в большинстве своем вывозился в несанкционированные места, либо не вывозился вовсе», - сказал Губернатор.

В Тульской области региональные операторы предоставляют многодетным семьям скидку на оплату коммунальной услуги в размере 100% для третьего и последующих детей. Прорабатывается вопрос о введении других скидок.

Алексей Дюмин подчеркнул, что после принятия поправок в Налоговый кодекс регион проведет все необходимые процедуры, которые дополнительно снизят плату за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

 

Источник: tularegion.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (19 февраля 2019 21:51):
Правительству пора бы уже тоже обратить серьёзное внимание на оптимизацию тарифов по утилизации твёрдых и жидких отходов жизнедеятельности людей и разделить канализационные трубы по назначению! Шутка, но кому-то и такое может в голову прийти! И попробуй не заплатить! Как написано в бумажке на оплату вывоза ТБО-наказание за неоплату будет жестоким и суровым(чуть ли не подсудным, с конфискацией имущества)!!! Вот так мы и живём в самой богатой всеми ресурсами(и дураками) в этой стране....
mihail poljakov (20 февраля 2019 00:19):
У меня вопрос к нашей областной администрации-с какого "потолка" они такие расценки взяли для расчётов? В Москве, с её зарплатами, тарифы ниже!
Инна Соломина (20 февраля 2019 17:18):
Многие мои знакомые,и я,в том числе ,не оплатили первую квитанцию за данную услугу.Пришел второй квиток и в нем крупным шрифтом написано:"Согласие на заключение договора выражается в конклюдентных действиях потребителя по образованию и перемещению отходов в место накопления." Вот,как закрутили,если выбрасываешь мусор на помойку,значит договор заключен.
Vladislav (20 февраля 2019 19:39):
Инна Соломина, обратите внимание, что на контейнерах написано не МСК НТ, а например САНЭКО. Отсюда вопрос, какое отношение к санэковским контейнерам, к мусоровозам, которые мы с Вами уже оплатили через графу "содержание жилого фонда" имеет МСК НТ?
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 19:42):
Они пока старыми контейнерами пользуются и прежние мусорники мусор вывозят. МСК НТ заключило договоры с Управляющими компаниями.
Vladislav (20 февраля 2019 19:56):
Дмитрий Сазонов так мы и сами видим, что МСК НТ выступает в качестве еще одного посредника, а по сути, феодала, которому отдали регион "в кормление". Не понятно, каким образом некие "конклюдиентные действия" являются нашим согласием на заключение договора именно с МСК НТ? А может мы хотим выбрать оператора на конкурсной основе, и почему это не САНЭКО, с его в три раза меньшими расценками по той именно причине, что им для осуществления деятельности не надо покупать контейнеры и тойоты камри?
Олег (21 февраля 2019 09:27):
Вот интересно,сколько процентов населения нашего города уже оплатили за эту "услугу".
Доктор_Ботов V.8 (21 февраля 2019 13:07):
Все инновации свелись лишь к тому, что на 35-м квартале, к примеру, вместо двух контейнеров оставили один, а стоявший ранее решётчатый контейнер — под пластик так и вовсе убрали.
Baron (21 февраля 2019 14:25):
Во как, а вы тут...
https://youtu.be/LWdAfYKJSKA
mihail poljakov (22 февраля 2019 08:40):
А у меня вопрос-почему наши журналисты старательно обходят тему собрания 16 февраля? Говорили, что раньше была создана совместная комиссия. Что по результатам её работы? Когда будет понижен явно завышенный тариф?
Артур Иванов (22 февраля 2019 15:44):
Зачем говорить об этом, если сайт принадлежит одному из членов правящей партии? Нет в городе независимых СМИ.
Доктор_Ботов V.8 (22 февраля 2019 18:49):
Россияне будут платить за вывоз бытовых отходов около 180-ти миллиардов рублей в год, и это без учета москвичей, — сообщает РБК со ссылкой на подсчеты аналитиков международной аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза». В среднем по стране после проведения мусорной реформы каждый россиянин будет платить за вывоз отходов 1225 рублей в год. Дороже всего услуга обойдется жителям Московской области. По данным компании, сумма в пересчете на одного жителя составит более 3-х тысяч рублей.
Марк Цицерон (22 февраля 2019 20:20):
Слушайте, Иванов, Ваш треп ВКонтакте всем надоел, так вы сюда решили переключиться? Что за бред? Все знают, что сайт принадлежит Викулину – бывшему депутату, которого весьма сложно заподозрить в симпатиях к «Единой России». В доказательство моих слов, вот вам такая задача: потрудитесь найти, когда на НС было последнее упоминание про «Единую Россию». Киньте ссылку. Давайте посмотрим.
Дмитрий Сазонов (22 февраля 2019 20:57):
Цицерон абсолютно прав. Вот что значит римская ораторская школа. На сайте вообще политики минимум, не считая депутатских тем. Про партии практически вообще нет материалов. А к Иванову у меня вопрос. Почему на местном Тв канале, в местных провластных газетах где постоянно пишут к примеру о Реме, нет материалов о владельце этого сайта, с ваших слов "одного из членов правящей партии"?