Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России хотят ужесточить наказания за нарушение ПДД

18 февраля 2019 11:20

Федеральные министерства отреагировали на поручение вице-премьера Максима Акимова представить поправки в статьи КоАП, предусматривающие наказания за нарушение ПДД.

Как пишет «РБК», основное предложение – ввести штраф за превышение скорости на 10–20 км/ч. Сейчас штраф за такое нарушение не предусмотрен.

Представители МВД сообщили, что внести соответствующую поправку ведомство предлагает ещё с 2015 года. Правда, речь идёт о нарушениях, совершенных в населённых пунктах. Минтранс считает, что за незначительное превышение скорости следует штрафовать на 500 рублей.

Ещё одно предложение – ужесточить наказание для водителей, которые ездят с нечитаемыми номерами. Таких нарушителей могут лишить возможности оплачивать штрафы с 50-процентной скидкой.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (18 февраля 2019 16:43):
Во здорово то-а мы эти номера то сами что ли замазываем грязью то?!!! Их очистить, а через километр (в лучшем случае) они опять не читаемые. Мне нравится подход-не заставлять водителей не нарушать, а поднимать штрафы. Сколько раз уже говорил-повесьте на проблемных местах камеры, раз там нельзя поставить постоянно гайцев. А таких мест у нас море, где стой и штрафуй.у макдональдса просто золотая жила. Там под знаком постоянно стоят, хотя рядом парковка у нового торгового центра. На перекрёстке Куйбышева - Трудовые Резервы:и поворот не из того ряда и проезд на красный. На одних только этих штрафах у нас дороги можно золотом покрыть. Штрафы надо не поднимать, а собирать.!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии