12+

Вторник, 26 марта 2019 г.
Наш TwitterМы VkontakteМы в Facebook
Погода сегодня

Днем +3° ночью −4°

Завтра +4°

Курсы валют

USD 64.499 +0,7288

EURO 72.923 +0,3329

Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Что из перечисленного делаете лично Вы во время Великого поста?
2%
3%
1%
1%
4%
0%
37%
1%
10%
41%

Точка зрения

Архив рубрики

Наш Twitter

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске проводятся патриотические акции для школьников

13 февраля 2019 15:32

 

11 февраля на базе Дома культуры «Гипсовый» прошел медиа-час «Право на возращение» для учащихся МБОУ СОШ № 14, посвященный 30-летию окончания боевых действий в Афганистане.

Все присутствующие на мероприятии погрузились в атмосферу тех дней, когда проходила Афганская война. От присутствующих воинов-интернационалистов учащиеся услышали реальные истории о героях и подвигах; осознали, что такое патриотизм, отвага, чувство долга и ответственность. 

 

 

 

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

Дokmop Б0m0в (13 февраля 2019 23:05):
Воевать с неугодным политическим режимом в другой стране, повинуясь приказам правящей верхушки — это понятно, но рричём здесь патриотизм?
decaffeinatedkingartisan (14 февраля 2019 21:16):
Солдаты ВОВ померли, теперь героев освободителей Афганистана начнут поласкать по разным ура патриотическим сборищам...
Мария Комарова (14 февраля 2019 21:48):
Вы шли, где война меж народами тлела,
И честно служили стране,
И кровь проливали за правое дело
На той «неизвестной» войне.
Теперь говорят, что война, мол, чужая,
Но воин присяге служил.
Ты верил, что миссия ваша святая,
Свободу афганцам носил.
И совесть честна ваша, верно, ребята,
Не вами задуман Афган.
История правду откроет когда-то,
Развеет сомнений туман.
Галина Леликова (14 февраля 2019 22:51):
15000 погибших,среди них новомосковцы,вспомним их поименно : АЛЕКСАНДР САПРЫКИН,
decaffeinatedkingartisan (14 февраля 2019 23:30):
Вспоминать можно тех, кого знали. Большинству фамилии погибших ни о чем не говорят. Может, уже хватит изображать показную скорбь? Лицемеры.
Галина Леликова (15 февраля 2019 00:30):
Если не вспоминать,то точно забудут, о войне, об уроках
этой войны и о погибших земляках,а это неправильно. Каждый погибший выполнял свой воинский долг,и не их вина,что отечество послало их воевать на чужую землю,что,кстати,происходит и сейчас....
Анна Мартынова (15 февраля 2019 15:51):
мой муж служил там, и ему об этом вспоминать стыдно
и какие уроки можно из этой войны извлечь?! загубленные 15 тысяч жизней?! за что воевали-то?
София Перовская (15 февраля 2019 16:27):
Можно бесконечно петь реферамбы "патриотам нашей страны"....а можно плакать по молодым,полных сил, гражданам нашей страны,которых отправляли пушечным мясом в разные точки мира.Дай бог здоровья тем,кто остался в живых после этих бессмысленных ,никому не нужных чужих войн,навязанных российскому народу.Ни один чиновник не послал своих детей и не пошлет на смерть в горячии точки.Пусть земля горит под ногами тех,кто своими приказами лишил жизни молодых ребят !
Галина Леликова (15 февраля 2019 20:08):
Софье - именно так,вот это и есть главный урок этой войны.
Мария Комарова (15 февраля 2019 21:49):
Нормальные люди" не изображают "скорбь, а действительно в этот день лишний раз вспомнят о тех, кто не вернулся из Афгана и о тех, которые вернулись. Как бы эту войну не называли, но это была война, на которой убивали. И 15 февраля без всякого лицемерия день памяти.
Галина Леликова (15 февраля 2019 23:58):
https://www.youtube.com/watch?v=-XfSSv4AyTE