Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске проводятся патриотические акции для школьников

13 февраля 2019 15:32

 

11 февраля на базе Дома культуры «Гипсовый» прошел медиа-час «Право на возращение» для учащихся МБОУ СОШ № 14, посвященный 30-летию окончания боевых действий в Афганистане.

Все присутствующие на мероприятии погрузились в атмосферу тех дней, когда проходила Афганская война. От присутствующих воинов-интернационалистов учащиеся услышали реальные истории о героях и подвигах; осознали, что такое патриотизм, отвага, чувство долга и ответственность. 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Дokmop Б0m0в (13 февраля 2019 23:05):
Воевать с неугодным политическим режимом в другой стране, повинуясь приказам правящей верхушки — это понятно, но рричём здесь патриотизм?
decaffeinatedkingartisan (14 февраля 2019 21:16):
Солдаты ВОВ померли, теперь героев освободителей Афганистана начнут поласкать по разным ура патриотическим сборищам...
Мария Комарова (14 февраля 2019 21:48):
Вы шли, где война меж народами тлела,
И честно служили стране,
И кровь проливали за правое дело
На той «неизвестной» войне.
Теперь говорят, что война, мол, чужая,
Но воин присяге служил.
Ты верил, что миссия ваша святая,
Свободу афганцам носил.
И совесть честна ваша, верно, ребята,
Не вами задуман Афган.
История правду откроет когда-то,
Развеет сомнений туман.
Галина Леликова (14 февраля 2019 22:51):
15000 погибших,среди них новомосковцы,вспомним их поименно : АЛЕКСАНДР САПРЫКИН,
decaffeinatedkingartisan (14 февраля 2019 23:30):
Вспоминать можно тех, кого знали. Большинству фамилии погибших ни о чем не говорят. Может, уже хватит изображать показную скорбь? Лицемеры.
Галина Леликова (15 февраля 2019 00:30):
Если не вспоминать,то точно забудут, о войне, об уроках
этой войны и о погибших земляках,а это неправильно. Каждый погибший выполнял свой воинский долг,и не их вина,что отечество послало их воевать на чужую землю,что,кстати,происходит и сейчас....
Анна Мартынова (15 февраля 2019 15:51):
мой муж служил там, и ему об этом вспоминать стыдно
и какие уроки можно из этой войны извлечь?! загубленные 15 тысяч жизней?! за что воевали-то?
София Перовская (15 февраля 2019 16:27):
Можно бесконечно петь реферамбы "патриотам нашей страны"....а можно плакать по молодым,полных сил, гражданам нашей страны,которых отправляли пушечным мясом в разные точки мира.Дай бог здоровья тем,кто остался в живых после этих бессмысленных ,никому не нужных чужих войн,навязанных российскому народу.Ни один чиновник не послал своих детей и не пошлет на смерть в горячии точки.Пусть земля горит под ногами тех,кто своими приказами лишил жизни молодых ребят !
Галина Леликова (15 февраля 2019 20:08):
Софье - именно так,вот это и есть главный урок этой войны.
Мария Комарова (15 февраля 2019 21:49):
Нормальные люди" не изображают "скорбь, а действительно в этот день лишний раз вспомнят о тех, кто не вернулся из Афгана и о тех, которые вернулись. Как бы эту войну не называли, но это была война, на которой убивали. И 15 февраля без всякого лицемерия день памяти.
Галина Леликова (15 февраля 2019 23:58):
https://www.youtube.com/watch?v=-XfSSv4AyTE