Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

12 февраля 2019 10:59

С 4 по 10 февраля в Тульской области зарегистрировано 9342 случая заболевания гриппом и ОРВИ, что выше эпидемического порога на 13% и выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 25%. В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость выше порога среди взрослых – на 7,8% и детей 3-6 лет – на 2,8%, среди школьников и детей 0-2 лет заболеваемость ниже порога.

По результатам лабораторного мониторинга циркулируют вирусы негриппозной этиологии, доля которых в структуре циркулирующих вирусов снижается, и вирусы гриппа типа А.

По причине высокой заболеваемостью ОРВИ полностью приостановлен образовательный процесс в одной школе Алексинского района, частично в 67 классах 27 школ и в 12 группах 7 детских дошкольных учреждений.

В Новомосоквске заболеваемость в образовательных учреждениях также увеличивается. В двенадцати образовательных учреждениях приостановлены занятия в отдельных классах. Во всех образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия.

Учитывая рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, Управление Роспотребнадзора по Тульской области обращается к руководителям предприятий и организаций о необходимости проведения в учреждениях дополнительных противоэпидемических мероприятий:

  • соблюдение оптимального температурного режима в помещениях;
  • увеличение кратности проведения влажных уборок помещений с применением дезинфицирующих средств, проведение обеззараживания воздушной среды с помощью бактерицидных облучателей, регулярное проветривание помещений;
  • обеспечить соблюдение сотрудниками правил личной гигиены, на предприятиях торговли - использование индивидуальных средств защиты органов дыхания (маски) со сменой каждые 3-4 часа;
  • направлять сотрудников с клиническими проявлениями острых респираторных вирусных инфекций в лечебно-профилактические учреждения для организации своевременного лечения и профилактики последующих заболеваний среди сотрудников.

Напомним, что Роспотребнадзор организовал в Новомосковске «горячую линию» по профилактике этих заболеваний. До 18 февраля 2019 года специалисты Управлении Роспотребнадзора по Тульской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» в рамках «горячей линии» ответят на вопросы о профилактике гриппа и ОРВИ.

Консультацию можно получить с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12 до 13.00) по телефону: 8(48762) 6-45-81, 6-50-70.

Также, получить консультацию специалиста можно по электронной почте [email protected] и [email protected]

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии