Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сотрудники МЧС напоминают о правилах безопасного поведения на льду

12 февраля 2019 09:12

В последнее время участились случаи выезда рыболовов-любителей на личном автотранспорте на лёд Пронского и Шатского водохранилищ. Несмотря на риск провалиться, автовладельцы выезжают на лед водоёмов, чтобы порыбачить. И таких отчаянных немало.

Лёд довольно прочный, но на водохранилищах есть места где бьют родники, подводное течение и сброс сточных вод. В этих местах, как правило, лёд тонкий и под слоем снега эти места практически не видны. Именно поэтому в таких местах находиться на льду водоемов очень опасно. Тем более на автомобиле.

Во избежание несчастных случаев ГИМС МЧС России настоятельно рекомендует гражданам держаться подальше от таких мест. А на автомобиле вообще не выезжать на водоём. И лучше не рисковать своей жизнью. Не выходите на лёд особенно в одиночку, тем более не выезжаёте на него на автотранспорте.

Берегите себя.

Ю.П. Городничев, старший госинспектор ГИМС ИУ №2 ( г.Новомосковск)

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (13 февраля 2019 14:35):
На счёт авто согласен. Опасно. Вообще, с чем я крайне не согласен, по правилам у нас нельзя ставить машину ближе 50 метров от воды!!! Мчс хотя-бы логичные требования выдвигает. Что не могу сказать про работу рыбинспекции. Их правила, изменения вводят в ступор бывалых рыбаков. Например в этом году приняли ну ооочень спорное решение о запрете ловли щуки в период с 15 января до конца февраля. Почему? Зачем?
Галина Леликова (13 февраля 2019 19:22):
Водоохранная зона. " Даже если в охраняемой зоне не было специальных указателей того, что территория является охраняемой (ч. 1 ст. 8.42 КоАП), это не освобождает от наказания. На водоохранной площади категорически запрещено: ездить и ставить транспорт (за исключением некоторых случаев); постройка АЗС, складов с горючими и смазочными материалами, СТО, мойки автомашин; сброс всех видов стоков; самовольное применение воды с целью орошения почв; расположение захоронений людей, животных, химических, радиоактивных и токсических отходов; распыление с помощью авиации специальных химических антимикробных средств; разведывание и добыча природных ископаемых; использование различных химикатов и их хранилищ.
Источник: https://papinian.com/zemelnoe/skolko-metrov-sostavlyaet-vodooxrannaya-zona.html

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии