Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В школе №2 состоялся 5-ый фестиваль «Расправь крылья»

23 января 2019 09:10

В большом празднике приняли участие команды школ №№ 2, 6 и 20, в которых вместе выступали дети без ограничений и с ограничениями  в здоровье.  

В гости к учащимся пришли Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков и председатель общественного совета при министерстве молодежной политики Тульской области, руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества в Новомосковске Евгений Шведков.  Они и открыли фестиваль, напутствуя  ребят.

Владимир Лысиков, в частности,  пожелал мальчикам и девочкам  учиться понимать, сопереживать  и помогать друг другу и, конечно, здоровья и крепости духа. К слову, здоровья и крепости духа он пожелал им и чуть позже,  написав об этом  цветными красками на большом белом экране  школьного вестибюля.  Свои пожелания детям оставили там  и  Евгений Шведков, и директор школы № 2 Светлана Шевякова.

…Начало фестиваля проходило в школьном актовом зале, где юные хозяева, здешние учащиеся, показали пришедшим ребятам небольшую концертную программу, посвятив ее здоровому образу жизни и добрым человеческим отношениям. Вообще тема доброты стала на этом празднике центральной: о ней пели, ее славили, говорили как о главном  качестве, связующем людей.

Светлана Шевякова раскрыла название фестиваля, ведь «расправить крылья» - это значит, раскрыть свои таланты, которые у детей обязательно есть.

Главным моментом фестиваля стали соревнования команд «Дружба» (школа № 2), «Компас» (школа №  6) и  «Ромашка» (школа № 20). Ребята  проходили маршрутами по «станциям»: «В мире животных», «Путешествие в сказки», «Умелые ручки», «Музыкальный экспресс» и «Азбука безопасности». Они отгадывали по повадкам животных, по описанию – музыкальные инструменты, участвовали в «Веселых стартах», говорили о правилах дорожного движения и т.д. В итоге победили все  та же дружба и добрые отношения. Всех в заключение пригласили на чаепитие, где школьники  еще вместе пообщались.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии