Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации города подвели итоги прошедшей недели

22 января 2019 09:10

Вчера под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Алексей Бирюлин отметил, что к предстоящим морозам все объекты жилищно-коммунального хозяйства должны быть полностью готовы. На особом контроле должны находиться объекты социальной сферы.

Ежедневно выполняется уборка тротуаров и автомобильных дорог от снега, а также обработка их пескосоляной смесью проезжих частей. Производится опиловка аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков.

На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю произошло три аварийные ситуации, которые были устранены в кратчайшие сроки.

На прошедшей неделе управлением муниципального контроля были проведены муниципальные проверки, вследствие чего было составлено 5 протоколов, четыре из них по нестационарной торговле, а также самовольная установка объектов хозяйственного назначения.

Остаются на контроле адреса, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. Четыре открытых участка находятся в работе в «Компании коммунальной сферы», «Новомосковского городского водоканала» и «Промэнергосбыт».

В рамках муниципального земельного контроля проведено 3 проверки, а также выдано 3 предписания по рекламе о демонтаже.

Около пятидесяти уведомлений отправлено о необходимости устранения сосулек, наледей и уборки прилегающей территории. Из них более десяти - по управляющим компаниям.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства за прошедшую неделю на сетях теплоснабжения произошло три аварийные ситуации. Некоторые дома попали под отключения, но работы были выполнены в кратчайшие сроки. Сегодня продолжаются работы в районе торгового центра «Пассаж».

Глава администрации Алексей Бирюлин поручил управлению капитального строительства до 1 февраля текущего года выполнить все сметы в части приоритетных программ «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Четырнадцать юнармейских отрядов приняли участие в муниципальном военно-интеллектуальном кроссе «Патриот Азимут», целью проведения которого является развитие многогранной личности, ориентированной на познание культуры и истории своей Родины.

Также был проведен гала-концерт «Свет рождественской звезды» в которой приняло участие 35 образовательных организаций.

Более 150 учащихся написали пробных ЕГЭ по физике.

Процент заболеваемости в учреждениях образования находится в норме.

Продолжается прием заявлений от жителей по отдыху и оздоровлению на 2019 год.

Около 20 спортивных мероприятий состоялось за прошедшую неделю. Наиболее яркими стали игра в хоккей между молодежными командами, лыжные гонки, турнир «Снеговик».

Ведется подготовка к фестивалю «Русская зима», конкурсной программе «День молодого избирателя», а также массовой лыжной гонке «Лыжня России».

В сфере документооборота и исполнительской документации за прошедший год в администрацию муниципального образования поступило и рассмотрено около 50 тысяч документов.

В декабре 2018 года поступило 294 обращения граждан. Из них наиболее актуальными являются вопросы ЖКХ – около 60% от общего количества обращений, а также вопросы транспорта и ремонта дорог, архитектуры, градостроительства и землепользования, жилищные вопросы. С выездом на место рассмотрено около 80% обращений граждан.

На контроле в правительстве Тульской области находится 57 поручений Губернатора, из них: 28 на дополнительном контроле. Неисполненных поручений нет. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии