Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вокруг города: Школьники за стеклом

20 января 2019 18:51

Волна насилия накрыла российские школы. Если раньше виновниками разбирательств становились ученики, то теперь чаще звучат истории, как силу к детям применяют педагоги. Они издеваются над подопечными, бьют, оскорбляют их. Эксперты опасаются: тренд не случаен и он надолго. 

Последняя громкая история произошла на этой неделе. В одной из тольяттинских школ завуч избила ученицу, рисовавшую на уроке. В Сети распространилось видео, на котором видно, как женщина держит одной рукой открытый учебник биологии, а второй бьет по лицу сидящую на первой парте девочку. На возмущение ученицы педагог ответила, что хочет добиться от школьницы достойного поведения на занятии.

В конце прошлого года в Хабаровском крае педагог высшей категории с опытом работы более 20 лет избила второклассника в школьном коридоре. Скандальное видео попало в Сеть, после чего к делу подключились правоохранительные органы, возбудившие уголовное дело по данному факту. В Томской области педагог также не нашел других способов воздействия на школьника, кроме как несколько раз ударить его головой о парту - до сотрясения мозга.

«Большая часть подобных инцидентов так и остается скрытой. Сегодня главная защита детей от нерадивых учителей - это смартфоны, на которые можно снимать видео, и YouTube, куда можно потом его сливать», - пояснил «URA.RU» руководитель общественной организации «Родительское собрание» Константин Долинин. По его словам, в идеале каждая школа должна быть оснащена камерами, чтобы на них фиксировалось все происходящее в учебных заведениях.

Источник: ura.news 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (21 января 2019 08:34):
По сколько сбрасываемся?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии