Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Бирюлин встретился с учителями школы № 20

20 января 2019 14:13

В средней общеобразовательной школе № 20 состоялась встреча  главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина с жителями города, учителями, во время которой руководитель ответил на самые разные вопросы.

Перед началом встречи  Алексей Бирюлин прошел по школьным этажам и кабинетам – посмотрел, что собой  представляет эта образовательная организация. Он пообщался с учащимися, поинтересовался, чем занимаются ребята во внеурочное время. Девятиклассники, например,  рассказали гостю о том, как они изучают робототехнику, используя компьютерные  программы.

В большом актовом зале школы главу администрации города  ожидали педагоги, жители Новомосковска. Темы вопросов, которые они задали Алексею Бирюлину, оказались очень разными. Людей интересуют проблемы ЖКХ,  благоустройства дворов, безопасности учащихся и многое другое.

К примеру, имела ли право тепловая компания установить в доме общедомовый прибор учета  тепла, не поставив в известность об этом жителей – собственников многоквартирного дома? И второе, уже после этого люди получили счета за отопление  с большими суммами платежей – до 7 тыс. рублей, почему?  Как можно перенести контейнерную площадку во дворе с одного места на другое, кто и что при этом должен сделать? Когда отремонтируют  внутридворовый проезд и почему горячая техническая вода с ГРЭС оплачивается как чистая водопроводная? Как можно организовать парковочные места  для авто возле школы, чтобы родители спокойно приезжали за детьми  и это было безопасно для всех?

На эти и еще множество других вопросов ответил Алексей Бирюлин. Он рассказал, как можно решить ту или иную проблему; в чем может помочь город, а где должна проявиться активная позиция собственников – самих новомосковцев; куда необходимо обратиться, чтобы исправить ситуацию; что решается на муниципальном уровне, а что – в полномочиях региона и т.д.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (20 января 2019 15:17):
Почему горячая техническая вода с ГРЭС оплачивается как чистая водопроводная???-сильный вопрос....жителей интересует только цена воды(звучит по-новомосковски),но ни в коем случае не качество и не интересует,что горячая вода должна соответсвовать СанПин 2.1.4.2496-09 по составу и давлению подачи т.е. это качественная холодная вода нагретая до нормативной температуры,технической водой жители пользоваться не должны ни при каких обстоятельствах.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии