Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Стало известно, на сколько выросли пенсии в 2019 году

18 января 2019 09:19

С 1 января размер российской пенсии увеличился, но эта прибавка индивидуальна и зависит от размера выплаты. Одни пенсионеры стали получать на 1000 рублей больше, у других прибавка составила 640 рублей.

В Пенсионном Фонде отметили, что сумма увеличения зависит от размера получаемой пенсии – чем выше приобретенные в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер пенсии и прибавки.

Если страховая пенсия по инвалидности неработающего пенсионера на конец прошлого года составляла 9137 рублей, после индексации с 1 января пенсия увеличилась на 644 рубля и составила 9781 рубль. Другой пример – при размере страховой пенсии по старости у  неработающего пенсионера 15437 рублей, после индексации сумма выплаты увеличилась на 1088 рублей.

Страховые пенсии с начала года были проиндексированы на 7,05%. Индексация коснулась 32 млн неработающих пенсионеров. Страховая пенсия по старости у большинства пенсионеров выросла в среднем на 1000 рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Дokmop Б0m0в (19 января 2019 12:15):
Водка 36.6 градусов емкостью 0.450 литра.
НДС 20%.
+10% ЖКХ
+15% Бензин
1 кг = 800 грамм
10 = 9
1метр = 80 сантиметров.

И тут Белый Мугабе становится 2 метра ростом!!!
Выше серба Вуковича и Властелина планеты Земля Донни Трампа!
Нестор Иванович (19 января 2019 12:35):
Какое же у нас лживое правительство...
Ефим Ефремов (19 января 2019 15:03):
правительство, в нашей стране, ничего не решает. все нововведения исходят от администрации президента, рейтинг которого, по последним данным вциом, всего 33%
Нестор Иванович (19 января 2019 15:38):
Раз так, Господи избавь нашу страну от оных.
андрей (19 января 2019 18:11):
Просто интересно - правительство у нас г..., президент - х..., а наше общество, т. е. НАРОД - каков? Хотелось бы услышать от народа, что конкретного сделал конкретный человек для изменения ситуации в нашей стране к лучшему? Какую проблему хотел бы решить? И каким способом?
Aleksander Zimmer (19 января 2019 20:28):
https://www.youtube.com/watch?v=UQ4BNxfNvzg
Артур Иванов (19 января 2019 23:29):
Процветаем!
София Перовская (20 января 2019 16:09):
Андрею.К сожалению,в нашей стране, не учитывается мнение народа в настоящее время.Для начала ,необходимо распустить думу ,которая только и думает как обогатиться за счет народа.Во вторых,заменить администрацию президента,на людей,которые будут решать все социальные вопросы во БЛАГО народа и общества нашей страны,учитывая прежде всего интересы граждан НАШЕЙ страны,а уж потом всех остальных...Развитие страны должно быть СОВМЕСТНЫМ с обществом...вот только когда каждый гражданин нашей страны почувствует правовую заботу государства о себе,он обязательно будет принимать участие и поддерживать политику нашего президента.
Лариса Чайка (21 января 2019 16:07):
Софья Покровская, пока народ не поднимет свою задницу, не начнёт вникать и думать, и не будут ждать от дяди Сэма БЛАГО, Дума, сама по себе, не распустится, администрация президента не заменится, правовое государство не построится.
Всё зависит от нас, а мы, к сожелению - больные, старые, работаем, некогда. Ждём, что кто-то придёт и разрулит, но только не Я.
Галина Леликова (21 января 2019 18:45):
Браво,Лариса! Но как показывает современная французская
практика, даже в правовом якобы государстве гражданская активность мало чего добивается, ибо миром правит капитал, а ему на задекларированные права большинства граждан глубоко наплевать.
София Перовская (21 января 2019 19:57):
Ларисе.Наш народ к сожалению или к счастью законопослушен и повторять Украинские майданы не будет.Поэтому надо всем искать другие пути ,которые заставят наше правительство вспомнить о своем народе.Мы сами порождаем безпредел и чинопочитание в школах,больницах,садиках и тд и тп отдавая последнии копейки за то,что люди обязаны делать.Мы не требуем от всех чиновников отчетов за наши налогоотчисления,не требуем выполнения законов,которые должны защищать нас ,а не работать во вред.Если бы каждый предъявлял свои права перед каждой категорией чиновников и руководителей страны и доводили все до логического конца,эти люди не лезли бы как мухи на мед на посты,где можно безнаказанно воровать и грабить нас.Надо объединятся и толпой идти в суды,писать во все СМИ и инстанции.
андрей (22 января 2019 20:54):
Вообщем, мысль понятна- народ за все хорошее и против всего плохого. Не понятно одно - КАК БУДЕМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И КТО ВЫСТУПИТ ГЕНЕРАТОРОМ ЕДИНСТВА? У кого какие идеи? Куда обращаться в первую очередь и по каким вопросам? Короче, господа форумчане, вопросов гораздо больше, ответов, как я понимаю, у большинства здесь присутствующих нет - одни лишь шаблонные лозунги.
P.S.: может быть стоит начать с того, что, хотя бы каждый, который оставил здесь каммент, обратится к губернатору по наболевшим вопросам, расскажет и попросит написать своих друзей, родственников и т.д., предварительно изучив все аспекты по поставленной проблеме и ознакомив с ними своих близких? Может быть НАЧАТЬ НАДО С МАЛОГО, а потом приступать к проблемам государственного масштаба? Просто личное мнение.
Виктор Пузанков (23 января 2019 09:16):
Губернатор уже давно забил болт на население области, обратившись ещё летом в администрацию президента драть с туляков три шкуры.
Ефим Ефремов (24 января 2019 19:09):
..."гибридная война" со своим народом
Нестор Иванович (25 января 2019 06:18):
Вечно это конечно не может продолжаться, найдётся человек который, сможет поднять народ против непотребного, постылого правительства.
Мария Комарова (25 января 2019 08:35):
Все делается с нашего молчаливого согласия. Считают людей быдлом, не хочу обидеть, но большая часть населения точно. Безразличие, соглашательство, принцип -моя хата с краю... Мы перестали быть обществом, коллективом. Одни одиночки с телефонами, смартфонами, скоро разучимся и писать буквы.
Одиночек очень трудно объединить. Не знаю какую внутреннюю силу, энергию должен иметь человек, который сможет расшевелить это стоящее болото. Посмотрите, вопросы, которые затрагиваются на этом сайте животрепещущие, но обмениваются мнениями единицы. Остальные или не имеют своего мнения, или все до лампочки.
Дokmop Б0m0в (25 января 2019 14:06):
Стоимость хлеба в связи с повышением цен на пшеницу может увеличиться на 6-7 процентов. Об этом сообщает РБК, со ссылкой на ассоциацию производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз».