Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Для «Социальной инициативы» подготовят проект планировки

13 января 2019 17:37

Для 61-го квартала решено разработать проект планировки и межевания территории. Это позволит уточнить порядок (последовательность) развития данной территории.

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса и городского Устава, администрацией Новомосковска продолжается работа  по разработке проектов планировки и межевания отдельных частей города.

На очереди 61-й квартал, в границах которого распложен «печально известный» в городе недострой «Социальной инициативы». Работы поручено осуществить Управлению архитектуры и градостроительства. Им предстоит разработать проект планировки территории и проект межевания территории квартала в границах ул. Садовского, ул. Калинина, ул. Менделеева, ул. Свердлова.

Согласно действующему законодательству, проекты планировки территории и проекты межевания территории в дальнейшем подлежат обязательному рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях.

Проект планировки территории (ППТ) — документ для определённой территории, устанавливающий зоны размещения существующих объектов и их параметры, а также зоны размещения объектов, строительство которых может быть разрешено. Разрабатывается одновременно с проектом межевания территории, содержащим схему границ существующих земельных участков и границ будущих земельных участков.

Проект межевания территории (ПМТ) – это документация по планировке территории. Готовится применительно к застроенным и подлежащим застройке территориям, расположенным в границах элементов планировочной структуры. Проект межевания территории разрабатывается в целях определения местоположения границ образуемых и изменяемых земельных участков. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии