Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Нарушение правил перевозки грузов

10 января 2019 09:50

Перевозка грузов требуется многим коммерческим компаниям, которые занимаются продажей товаров. Перевозками занимаются частные предприятия. Очень важно соблюдать правила транспортировки грузов.

Нарушение таких правил может привести к порче товара. В этом случае нарушение будет затрагивать не одного лишь перевозчика, но и заказчика, а также грузополучателя. Перевозка грузов является одной из самых продвинутых отраслей малого бизнеса. Это можно объяснить тем, что она выступает в виде связующего звена продавца и покупателя. Притом подобное направление имеет множество рисков. Одним из них являются человеческий фактор.

Появление некоторых ситуации может привести к невыполнению условий сделки и появлению ответственности исполнителя перед грузоотправителем. Например, может внезапно заболеть водитель. В этом случае перевозчик может попасть под риски, связанные с состоянием транспортных средств. Последние могут ломаться, поэтому перевозчик не может предоставить полноценной гарантии клиенту. Не менее важным является фактор, связанный с законодательной базой. Еще одним фактором является недоверие к страховым фирмам. Несмотря на то, что многие компании занимаются подобной деятельностью и предлагают страховые услуги, многие предприниматели отказываются от страхования. В этом случаем транспортным компаниям приходится принимать всю ответственность на себя.

О нарушении правил грузоперевозки можно подробнее узнать в ст. 12.21 КоАП РФ.

Риск может быть субъективным и объективным. К объективным рискам относят землетрясения, экологические катастрофы, военные и политические риски. Субъективный риск бывает целенаправленным и непредумышленным. В первом случай это может быть грабеж, мошенничество, хищение. В данном случае предусмотрена ответственность за подобные деяния согласно КоАП РФ. В качестве непредумышленного риска может выступать пожар, ошибки выполнения транспортировки.

Руководство компании перевозчика принимает всю ответственность за сохранение груза на себя. При этом оно не может повлиять на беспрепятственное проведение установленных действий на время нахождения автомобиля в пути. Поэтому очень важно разработать план и схему маршрута, провести своевременное техническое обслуживание средства перемещения, предрейсовый инструктаж водителя, оформить сопроводительную документацию.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии