Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

История возникновения автоломбарда. Залог автомобиля

10 января 2019 09:20

Потребность в деньгах возникала на всех этапах развития человечества. Ломбарды зародились довольно давно и принципы работы оставались без особых изменений до момента появления нового типа кредитования.

С оглядкой на прошлое

Выдача крупных сумм должна была сопровождаться надежным и обеспеченным залогом. В средние века французские ростовщики стали рассматривать в этом качестве не только драгоценности и замки.

Парадные дорогие кареты и лошади также стали вызывать определенный интерес. Эти средства передвижения обладали одним весьма ценным качеством. При необходимости их можно было легко продать и вернуть выданные средства.

Первые автомобили вызывали скорее страх, чем интерес. Непонятные повозки громыхали и обдавали едким дымом. Они перемещались с маленькой скоростью и не обрели популярность.

Фордовский конвейер заработал в начале прошлого века. Задача известного предпринимателя заключалось в выпуске дешевых и надежных автомобилей. К середине столетия американские штаты были наводнены машинами, многие из которых стоили немалых денег.

Это привело к появлению первых ломбардов, целиком нацеленных на залог автомобиля. Ведь действительно этот предмет всегда пользуется повышенным вниманием и может рассматриваться как надежное обеспечение.

Предложение заинтересовала многих, о чем свидетельствует дальнейшее стремительное продвижение автоломбардов. Они постепенно заполонили европейские страны, где активно работают предприятия автопрома и покупаются машины.

Приблизительно 15 лет назад специализированные ломбарды стали открываться в столице и крупных городах. Сейчас можно смело говорить об успешном внедрении автоломбардов в стране.

Принцип работы

Успешное продвижение далеко не случайно и основано на принципах, исповедуемых при работе. Они несколько отличаются от привычных представлений, поскольку многим пришлось обращаться в привычный ломбард для решения финансовых вопросов.

Залоговым имуществом становится собственный автотранспорт. Передвижение по доверенности не позволит пройти оформление. Настоящий владелец сможет это сделать быстро и без проволочек.

  • Минимальный пакет документации должен просто подтвердить личность и доказать законность владения машиной. Прогон по базам становится необходимым дополнением, убеждающим в отсутствии угона и потенциального ареста, если принято судебное решение.
  • Машина старше 10 лет уж не вызывает внимания, хотя временные рамки иногда слегка раздвигают. Важно убедиться в нормальном техническом состоянии и внешнем экстерьере без явных царапин и вмятин.
  • Работают два варианта распоряжения автомобилем. При оставлении его на стоянке можно постараться получить сумму от 70 до 80 процентов после оценки стоимости на день сдачи. Ставка проходит по нижнему порогу от 2 до 5 процентов.
  • Желание использовать машину в личных целях не вызывает удивления. Автомобиль остается у хозяина, но ставка поднимется до 10 процентов. Сумма не сможет превысить 50 процентов от стоимости.

Достаточно собрать деньги за месяц или просто в конце внести процент. Срок будет продлеваться до бесконечности и это позволит решить вопрос мирно и без нервотрепки. Отсутствие средств просто приведет к продаже и расчету между сторонами.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии