Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Что еще построят на плотине?

11 января 2019 18:42

Многие жители Новомосковска наверняка обратили внимание на начавшиеся строительные работы по улице Донская. В ИА «Новомосковск Сегодня» решили выяснить: что же собираются построить на плотине?

Как нам удалось узнать, не так давно на улице Донская началось строительство нового комплекса жилых многоквартирных домов с нежилыми помещениями и пристроенной автостоянкой. Проектом предусмотрено возведение трех 6-ти этажных домов с 52, 64 и 117 квартирами. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию – 3 квартал 2021 года.

Ранее на этом месте располагались индивидуальные жилые дома, однако, со временем, земля под ними была выкуплена и объединена под одним владельцем. Сегодня строительство ведется сразу на нескольких земельных участках, причем разрешённый вид использования нескольких из них специально изменялся после обсуждения проекта строительства на публичных слушаниях.   

Строительство ведет Тульская организация ООО «СТРОЙСИТИ-М». Одним из ее учредителей является Владимир Линьков – известный в области  общественный деятель и ветеран строительной отрасли.

С 1981 года он работал в Тульском специализированном ремонтно-строительном управлении треста «Центрметаллургремонт», а затем в ЗАО «Супродин». Кстати, с фирмой «Супродин» тесно связана семья экс-главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева – его сын владеет 50% этой компании, в ней же какое-то время трудился и Евгений Тихонов, занимающий сегодня должность заместителя главы администрации Новомосковска.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александр Ковальчук (11 января 2019 19:06):
А как же водоохранная зона?
Вячеслав Карчин (11 января 2019 20:08):
Пора собирать подписи, водоохранная зона не соблюдена. Плотину теперь засрут, так не очень чиста была. У многих, это единственное место отдыха.
theonedmitry (11 января 2019 22:19):
ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы.

16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
Мария Комарова (12 января 2019 15:27):
Ворон ворону глаз не выклюет и рука руку моет. Как еще
можно прокомментировать это "радостное" известие. А что им люди? Они здесь ни живут, ни отдыхают, они здесь шерсть с овец стригут. А земля в районе "Линии" для кого предназначена? Ранее в генеральном плане развития города Новомосковск земля в районе аэропорта предполагалась для малоэтажной застройки под переселения жителей из СЗЗ.
Марк Цицерон (12 января 2019 17:58):
Ну с такой «крышей» плевать они хотели на вашу водоохранную зону и прочие там линии застройки и красные линии. Это на Донском проезде дом никак достроить не могут – из-за проседания грунта, а тут прям на склоне, на краю у самой воды все построят
Дokmop Б0m0в (12 января 2019 22:09):
И ведь будут покупать, перед знакомыми затем заносясь, выпячивая губу: "Экологическая зона, вид из окна на лес и водоём.., первая линия, короче."
Дмитрий Сазонов (12 января 2019 22:15):
Ну это рассуждение как про квартиру в Ницце или на озере Комо в Италии. А здесь запрудь-бассейн, насыпной песок и "Желтая" река в дали.
Денис и Юлия Ивановы (12 января 2019 23:17):
Засрем плотину!!!
http://odnoklassniki.ru/409869192774 (17 января 2019 16:55):
Я бы не рискнула там жить, на склоне у речки, от которой к тому же еще иногда попахивает...а вдруг дом осядет и уйдет под воду? Это 3 шестиэтажки, а не сарайки индивидуальные.

Я вообще думала, что там построят что то на подобии как в донском Плазма, вот было бы интересно, берег бы благоустроили и пляжик сделали с другой стороны плотины....