Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как установить коллективную антенну для приема цифрового эфирного ТВ

05 января 2019 12:23

Комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям совместно с тульским филиалом ФГУП РТРС провел информационно-методический семинар с представителями управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья (ТСЖ) Тульской области, на котором им были разъяснены тонкости перехода на цифровое эфирное телевещание (ЦЭТВ). 

В том числе присутствующим рассказали о принципе работы по установке и обслуживанию коллективных антенн.

Так в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации оборудование, в том числе информационно-телекоммуникационная сеть, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, является общим имуществом в многоквартирном доме (далее - МКД). Собственники помещений в МКД владеют, пользуются и в установленных законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в МКД.

Таким образом, собственникам необходимо самим на общедомовых собраниях решить, кто и на каких условиях установит им антенну и будет ее обслуживать. Это может быть как сама управляющая компания, взявшая на себя подобные обязательства, так и сторонняя коммерческая организация, предоставляющая вышеуказанные услуги. Собственники могут заключить договор либо только на установку коллективной антенны, либо на установку и ее обслуживание.

Также прошло обучение технических волонтеров, которые смогут помочь жителям области настроить оборудование для приема цифрового сигнала. Всего семинар посетил 101 человек. Технические волонтеры определены во всех муниципалитетах региона. Их помощь потребуется для решения возникших проблем непосредственно на местах. Каждый из них сможет проконсультировать обратившегося жителя о том, как именно необходимо подключать приемное оборудование, а в самых сложных случаях выходить к заявителям.

Отметим, что перенаправлять к техническим волонтерам, в случае необходимости, будут специалисты тульского филиала ФГУП РТРС, которые в свою очередь принимают звонки по телефону «горячей линии» 8 (4872)66-87-87 (доб. 111).

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии