Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В нашем городе появятся передовые технологии для юных физиков, химиков и математиков

21 декабря 2018 09:41

На базе НИ РХТУ с помощью благотворительного фонда Андрея Мельниченко будет создан образовательный центр детского научно-технического творчества. Соглашение об этом подписали директор благотворительного фонда Александр Чередник и ректор НИ РХТУ Владимир Первухин. Школьники, которые интересуются естественными науками, программированием и инженерией, смогут получать знания от профессоров университета.

Эксперименты и практические занятия дети будут проводить в современных и безопасных лабораториях. К ремонту в институте приступят после Нового года. Поставят окна и вытяжки, которые не подвержены коррозии. А спецмебель, химические столы, шкафы, центрифуги, точные весы и колориметры закупят на деньги фонда. Откроется центр уже к новому учебному году.

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – первый в России частный фонд, который поддерживает образовательные проекты в сфере естественных наук. Так, за 2017-2018 годы фонд открыл 8 центров детского научного и инженерного творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово и Невинномысске. В них углубленно изучают математику, химию и физику больше двух тысяч школьников. Теперь возможность развивать свои таланты получат и ребята из Новомосковска.

Подробности в сюжете «Первого Тульского»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии