Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошло собрание членов ПГСК №33

10 декабря 2018 08:37

В воскресенье в Новомосковске прошло собрание членов гаражного кооператива №33. Как отметил журналист ИА «Новомосковск Сегодня» Денис Исавнин, народу на встрече было столько «что яблоку негде было упасть». По информации участников, на собрание пришли до 600 человек. По приглашению руководства ПГСК №33 в собрании участвовал депутат Тульской областной Думы Денис Бычков.

Председатель ПГСК Евгений Рувинский в своем выступлении,  рассказал о ближайших перспективах гаражного кооператива.

Как отметил Евгений Рувинский, в ноябре  в его адрес поступило письмо от судебных приставов с уведомлением о начале демонтажа гаражей. Тогда он при содействии депутата Дениса Бычков встретился с главой городской администрации Алексеем Бирюлиным и председателем комитета по правовой работе Ильей Радченко. На встрече обсуждалась текущая ситуация и было принято решение начать работу по сбору заявлений от членов гаражного кооператива для изучения возможности предоставить им участки для гаражей в разных частях Новомосковска, удобных для них. Позиция администрации по этому вопросу - «есть решение суда и его надо реализовывать», но делать это надо с учетом мнения жителей.

Одновременно с этим Евгений Рувинский обратился к приставам с просьбой отложить начало демонтажа строений, до момента согласования с городской администрацией мест переноса гаражей.

Также на этой встрече было принято предложение Дениса Бычкова о поэтапном решении данного вопроса и отсрочке демонтажа гаражей до момента окончательного согласования с жителями всего механизма разрешения этого вопроса. 

В своем выступлении на воскресном собрании Денис Бычков рассказал о прошедшей в администрации встрече и посоветовал членам ПГСК начать процедуру заполнения заявлений. После чего, администрация города подготовит предложения к членам гаражного кооператива с местами предполагаемого размещения их гаражей и если эти места устроят жителей, то запуститься механизм выделения новых участков.

После выступлений, граждане в режиме «свободного» микрофона выступили со своим предложениями и вопросами.

Как отметил, Евгений Рувинский, все озвученные на собрании предложения записаны в протокол и будут доведены до городской администрации. Со всей стороны правление ПГСК параллельно начинает процедуру сбора заявлений от жителей.

По словам Дениса Бычков, на ближайшей  неделе он доведет до Алексея Бирюлина информацию о собрании и обсудит с ним предложения, поступившие от горожан на встрече.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии