Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В новомосковской школе открылся кружок астрономии

07 декабря 2018 16:49

Первый в городе кружок астрономии торжественно презентовали сегодня в средней школе № 8. На занятиях увлеченные этой наукой школьники смогут заглянуть в глубины удивительного звездного мира, приблизиться к пониманию загадок и тайн Вселенной.

К тайнам звездного неба смогли прикоснуться и почетные гости – глава муниципального образования Анатолий Пророков и председатель комитета по образованию Ирина Ларина. В сопровождении директора школы Алексея Енина и руководителя кружка Андрея Шкарупеты они побывали на занятиях кружковцев, познакомились с оборудованием и наглядными пособиями, которые помогают школьникам познавать законы Вселенной, стали зрителями концерта, подготовленного учащимися школы к этому событию.

На данный момент в кружке занимаются более двух десятков школьников с 6 по 11 классы. Изучать астрономию школьникам помогают всевозможные наглядные пособия и современное оборудование, приобретенное для кружка по программе развития дополнительного образования. Среди него - два телескопа, интерактивный стол с картой звездного неба и даже надувной планетарий.

По материалам "Новомосковской Правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (07 декабря 2018 23:52):
Мало нынче подобных добрых и позитивных новостей — всё больше пишут про то, как поповские курсы, при попустительстве школьной администрации, открываются при учебных заведениях.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии