Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В новомосковских детских поликлиниках появилась новое оборудование

06 декабря 2018 12:45

 

В детских поликлиниках города благодаря реализации региональной программы появилась новая аппаратура по модернизации здравоохранения. Что же именно уже начало поступать или прибудет в ближайшее время в медицинские учреждения?

Первое и очень необходимое: тренажеры для проведения механотерапии нижних конечностей. Они уже используются для лечения и реабилитации детей с патологией ног в каждой из трех детских поликлиниках Новомосковска. Как отмечают сами медицинские работники, эти аппараты очень востребованы.

Второе: современный ультразвуковой аппарат, который имеет гораздо больше функций в сравнении с предыдущими аппаратами и позволяет проводить обследования центральной нервной системы, брюшной полости, сердца и других жизненно важных органов. Такой аппарат установлен в поликлинике № 2.

Еще одним очень полезным приобретением стал переносной электрокардиограф. Он будет использоваться как в поликлинике, так и в стационаре, в реанимации и отделении патологии новорожденных.

С нетерпением и радостью медики ждали (и дождались, наконец) аппаратуру для исследования патологий в области офтальмологии. Стоимость этого оборудования превышает 10 миллионов рублей.

Поставки продолжаются, и уже в скором времени в одной из поликлиник появится лор-комбайн. Это многофункциональное оборудование для осуществления главных процедур отоларингологической помощи, объединяющее все необходимые инструменты в едином блоке.

Как сказал главный врач новомосковской больницы Игорь Наумов, новое оборудование позволит значительно улучшить и ускорить процесс диагностики и лечения заболеваний у детей. В следующем году планируется оснастить современными приборами все детские поликлиники.

По материалам «Новомосковской программы»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии