Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Экологический брейн-ринг: новомосковские школьники сразились за выход в четвертьфинал

05 декабря 2018 09:32

В конференц-зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялась третья и четвертая игры отборочной серии экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятия прошли в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» » по повышению уровня эколого-биологических знаний учащихся.

Первыми за игровыми столами встретились команды Центров образования №1 и №23. Ребятам предстояло ответить на вопросы по трем темам: «Экология леса», «Загрязнение почвы» и «Экологичный образ жизни». Информацию по данным направлениям ребята изучали в течение двух недель. И, стоит отметить, справились со своей задачей достойно. И жюри, и зрители игры отметили, что вопросы игры были нелегкими. Но команды играли сплоченно, демонстрируя отличный уровень подготовки. Результат игры 28:20 в пользу Центра образования №1. Поздравляем игроков с их заслуженной победой!

Следующими в экологических знаниях соревновались команды Гимназии №13 и школы №2. В течение двух недель ребята изучали все о загрязнении лесов, экологии сельского хозяйства и урбанистике.

Начало игры не задалось у обеих команд. Результат блиц-опроса 1:1. Во втором туре игроки немного собрались, а в третьем команде Гимназии удалось не только вырваться вперед, но и показать неплохой результат для общей таблицы игр. Результат четвертой игры отборочной серии 20:13 в пользу гимназистов.

Напомним, в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты одного из городов России.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии