Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске подвели итоги программы капитального ремонта МКД

20 ноября 2018 14:50

 

Одной из наиболее значимых для населения региональных программ, выполняемых в Тульской области и в том числе в Новомосковске, является программа капитального ремонта. На данный момент все работы, запланированные на 2018 год, фактически уже закончены, и можно подводить итоги этого года.

В рамках краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Новомосковске были проведены работы на 148 объектах. Заказчиком работ выступил Фонд капитального ремонта Тульской области, строительный контроль осуществляло управление капитального строительства Новомосковска.

Для проведения работ были задействованы подрядные организации «АРТЕК», «Социум МС», «ТеплоСпецСтрой», «Тепло Монтаж Строй».

Были отремонтированы крыши, фасады, системы тепло- и электроснабжения, инженерные коммуникации. Также в этом году по программе капитального ремонта впервые проводилась замена лифтов. В соответствии с планом на 2018 год в области было заменено 102 лифта. Не везде эти работы прошли гладко: в эксплуатацию запущено 69, еще 26 не получило акта ввода, поскольку управляющие компании не устранили замечания. Остальные лифты проходят проверку Ростехнадзора, и только после вмешательства прокуратуры проблема начала решаться.

Как сообщили в отделе капитального ремонта управления ЖКХ администрации Новомосковска, в нашем городе было заменено 25 лифтов, на данный момент все работы закончены, у жителей нареканий нет.

В целом результаты реализации программы этого года можно считать неплохими: по данным промежуточного рейтинга регионов по реализации программы капитального ремонта 2018 года, Тульская область занимает третье место по РФ.

Работа будет продолжена и в будущем. В 2019 году запланировано выполнение 1887 видов работ в 859 домах. Уже произведены обследования всех домов, подготовлена проектно-сметная документация и объявлены аукционные процедуры на 83,9% видов работ. На половину работ контракты уже заключены, остальные планируется заключить до конца 2018 года.

Подробно о планах на следующий год жители области, в том числе и новомосковцы, смогут узнать уже скоро: актуальная информация будет загружена в автоматизированную систему по капитальному ремонту до 1 марта.

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии