Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городской администрации подвели итоги прошедшей недели

19 ноября 2018 16:37

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение об итогах организации отдыха и оздоровлении детей муниципального образования город Новомосковск в период летних школьных каникул 2018 года.

Далее были рассмотрены оперативные вопросы. Производилась опиловка аварийных деревьев по улицам, скверам и паркам города, а также на территориях сельских населенных пунктов. Выполнена консервация фонтана в сквере «Гостиный дворик» на зимний период.

На сетях водоснабжения было устранено шесть аварийных ситуаций. «Новомосковский водоканал» завершает работы по прокладке сетей к детскому саду в рамках технологического присоединения, а также по благоустройству территории после подключения к сетям строящихся жилых домов на Вахрушевском микрорайоне.

На сетях теплоснабжения было зафиксировано 8 аварийных ситуаций, в некоторые дома непродолжительное время подавалось тепло по пониженным параметрам. Практически все неполадки устранены. Сегодня запланированы аварийные работы на теплотрассе от котельной №17, теплоснабжение в шести домах будет приостановлено. Оповещение жителей производилось с помощью объявлений непосредственно на домах.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» в штатном режиме выполняется уборка пешеходных городских тротуаров, произведен вывоз более 200 куб. метров крупногабаритного мусора.

МКУ «Дорожное хозяйство» вывезено более 900 куб. метров смета вдоль бордюрного камня проезжей части. Произведена настройка светофора на перекрестке улиц Калинина и Садовского для устранения пробок в пиковые часы.

Отделом муниципального контроля зафиксировано 60 адресов, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. За прошедшую неделю было 8 новых разрытий. Контроль за их дальнейшим асфальтированием продолжается. Также отделом проведены проверки по рекламе – их было 11, по пяти из них были выданы предписания о демонтаже.

Алексей Бирюлин поручил провести на этой неделе внеплановое заседание штаба с ресурсоснабжающими предприятиями и управляющими компаниями по возникающим проблемным вопросам.

Также было отмечено, что в учреждениях образования температурных режим в норме, процент заболеваемости не превышает 5%.

23 ноября текущего года состоятся два торжественных мероприятия, посвященных Дню матери и Дню общественных объединений.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии