Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Состоялось заседание комиссии по ЧС и ОПБ

10 ноября 2018 16:03

Под председательством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось заседание муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нем приняли участие руководители структурных подразделений, представители правоохранительных и надзорных органов, предприятий и организаций города.

Об итогах осенней проверки работоспособности источников внешнего водоснабжения, используемых в целях пожаротушения доложил заместитель начальника управления ОБН, ГО и ЧС Алексей Степанов.

Он сообщил, что по результатам проверки установлено: на территории муниципального образования находится 599 пожарных гидрантов (416 – в г. Новомосковск, 183 – в сельских населенных пунктах). Из них неисправными оказались 35 (5,84%).

В настоящее время возможно провести ремонт 27 ПГ без их замены ввиду характера неисправностей. Также администрацией в 2019 году запланирована закупка 8 ПГ для замены неисправных в летний период. Таким образом после проведения ремонта и замены ПГ на территории МО количество исправных будет составлять 100%.

О требованиях законодательства по вопросу содержания внешних источников противопожарного водоснабжения и состоянии противопожарного водоснабжения на предприятиях г. Новомосковска доложил начальник Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Князев.

Он обратил особое внимание на то, что Правилами противопожарного режима в Российской Федерации на руководителя организации возложены обязанности не только содержания в исправном состоянии источников противопожарного водоснабжения, но и организации проведения проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов, копии которых передаются в подразделения пожарной охраны.

Также о проделанной работе по приведению источников внешнего противопожарного водоснабжения в рабочее состояние доложили руководители некоторых предприятий города.

Второй вопрос повестки дня был посвящен стабилизации ситуации по гибели людей на пожарах.

О проводимой работе в этом направлении пожаров доложили начальники территориальных управлений администрации. На сельских территориях проводится опашка населенных пунктов, приобретены сирены, мегафоны и ранцевые огнетушители, которые розданы наиболее активным жителям.

О профилактических мерах по предупреждению пожаров сотрудники теруправлений и пожнадзора информируют граждан в процессе подворовых обходов, проведения сходов. Населению раздаются памятки и листовки, в сельских населенных пунктах установлены предупреждающие таблички и информационные стенды.

Особое внимание уделяется проверке состояния противопожарной безопасности и разъяснению правил противопожарной безопасности жителям, входящим в категорию «группы риска»: одинокие пожилые люди, инвалиды, граждане, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни.

Как доложил зам. начальника управления ЖКХ Алексей Веретенников, профилактическая работа по профилактике пожаров с населением в городе Новомосковске ведется через управляющие компании. Памятки по противопожарной безопасности печатаются на обратной стороне квитанций на оплату услуг ЖКХ. Регулярно проводятся проверки противопожарного состояния и отсутствия доступа в подвалы и чердаки, технологические помещения.

По обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

По материалам сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии