Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
9%
3%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Губернатора поздравил туляков с Днем народного единства

04 ноября 2018 10:14

Алексей Дюмин поздравил туляков и жителей области с празднованием Дня народного единства. Официальное поздравление губернатора размещено на портале правительства региона.

В поздравлении говорится:

«Этот праздник призван сохранить память о судьбоносных событиях в истории Отечества, когда независимость российского государства находилась под угрозой. И только самоотверженность, вера и сплоченность помогли нашему народу дать отпор захватчикам и отстоять свою Родину.

Подвиг народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского – пример патриотизма и единства для всех последующих поколений. Уверен, так было, есть и будет всегда».

Алексей Дюмин желает жителям Тульской области крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах на благо региона и России!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Докmop Бomoв (04 ноября 2018 10:33):
Интересно, много нынче нашлось бы патриотически настроенных дураков, готовых ради какого-то мифического «единения» встать под знамёна дерипасок, сечиных, миллеров и прочих ротенбергов?
Виктор Пузанков (04 ноября 2018 11:06):
Думаю, что нет!
Галина Леликова (04 ноября 2018 11:55):
Испокон веков русский народ вставал на защиту от иноземных захватчиков отнюдь не мироедов,а родной земли, своего крова,своей семьи, своей веры - всего того,что зовется Отечеством. Так было и будет впредь - гарантом тому генетическая память о тех зверствах,что творили на нашей земле во все века те,кто посягал на наш суверенитет.
Виктор Пузанков (04 ноября 2018 14:01):
Согласен-защищать родную землю это почётно! Но не приватизированную олигархами и проданную "иноземцам" вместе с русским народом! Русскому народу с каждым годом всё меньше и меньше земли остаётся. А за ту, что осталась, платим бешеные налоги!!!
Докmop Бomoв (04 ноября 2018 16:07):
Галина, меньше пафоса!
Испокон веков (бОльшую часть истории этой страны) русский народ гнали пинками и взашей поучаствовать в междусобойных разборках свои же князья, бояре, цари, председатели векапебе, генеральные секретари и президенты, бессовестно прикрываясь патриотическими лозунгами о защите скреподуховного отечества, но отнюдь не мифические иноземные мироеды-интервенты, которым эта глухомань была нужна столько же, сколь собаке нужна пятая нога.
Галина Леликова (04 ноября 2018 18:43):
Доктору Ботову - Вы и сами прекрасно знаете,что войны ведутся не за глухомань,а за жизненное пространство и ресурсы этой глухомани,особенно в наше время,когда половина населения Земли страдает от нехватки воды и продовольствия. Коренное население глухомани никому не нужно, а потому - хочешь жить - умей себя защитить. Пафос тут не при чем- здоровая жажда жизни.
Виктор Пузанков (04 ноября 2018 18:52):
Слишком дорогой становится жизнь в России для простого народа! И это-неоспоримый факт!!!
Галина Леликова (04 ноября 2018 19:07):
Виктору - всё так,а где то иначе? Первое в мире государство рабочих и крестьян,которое создали и отстояли в страшной войне наши отцы и деды,мы все не уберегли, поезд ушел,власть не дарят и не отдают- её завоевывают,мечом и кровью или обманом и подкупом. Впрочем, желающих обустроить для себя кусочек земли, всё еще ждут дальневосточные гектары.....