Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области подвели итоги общерегионального Дня приема граждан

23 октября 2018 14:42

В правительстве области подвели итоги общерегионального Дня приема граждан, состоявшегося 9 октября. Губернатор Алексей Дюмин отметил, что это – хорошая практика и она должна быть продолжена.

Только в Новомосковске и только на прием к главе муниципальной администрации Алексею Бирюлину 9 октября с самыми разными вопросами, в основном касавшимися услуг ЖКХ и благоустройства, пришли 15 человек; еще трое обратились со своими проблемами к заместителям главы администрации и один человек – в образовательное учреждение. А ведь в этот день двери приемных были открыты во всех органах государственной и исполнительной власти региона, местного самоуправления, различных учреждениях и организациях, от Роспотребнадзора до прокуратуры, от школы до управляющей компании.

И жители региона не преминули такой возможностью воспользоваться. Как сообщила начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области Татьяна Доморникова, в общерегиональный День приема по всей области было принято 1430 граждан - в два раза больше, чем в прошлом году.   

Основная их масса (почти 600 человек) пришлась на органы государственной власти: прокуратуру, военный комиссариат, Роспотребнадзор, Тульскую областную Думу, ГЖИ, министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, имущества и земельных отношений, строительства и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства и пр. Чуть меньше (469 заявителей) принято управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, государственными и муниципальными учреждениями. 

При этом большая часть обращений касалась жилищно-коммунальных услуг, медицинского обслуживания и социального обеспечения.

Алексей Дюмин подчеркнул, что проведение общерегионального Дня приема граждан – хорошая практика, которая должна быть продолжена, и здесь не надо гнаться за цифрами.  «Важно понимать: количество принятых жителей – не основной показатель, - отметил глава региона. - Главное, чтобы все обращения были рассмотрены по существу, люди получили ответы на свои вопросы и реальную помощь».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии