Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Историко-краеведческий квест «Твоя молодость, город»

19 октября 2018 11:27

В преддверии 100-летия ВЛКСМ 18 октября в Центральной городской библиотеке (ЦГБ) для учащихся Лицея прошёл историко-краеведческий квест «Твоя молодость, город».

Ведущая, заведующая отделом краеведения ЦГБ Анжелика Польшина, с группой участников квеста, поделенной на две команды, осуществляли поиск письма-обращения комсомольцев Бобрикстроя к потомкам.

Начался квест на 1 этаже библиотеки в отделе художественной литературы, который в рамках данного мероприятия был назван Комнатой юнкоров. Другие отделы, которые посещали участники квеста, также имели соответствующие наименования, которые были обозначены на дверях этих отделов: центр призыва молодёжи, комсомольский штаб, музей истории комсомола, архив комсомольской организации, городской комитет комсомола. Участники переходили из отдела в отдел на разных этажах, отыскав подсказку с названием следующего пункта маршрута. В каждом отделе их ждали игры, викторины, конкурсы, посвящённые истории комсомольской организации в Бобриках – Сталиногорске – Новомосковске.

Комсомольские поколения… Каждое из них внесло в историю города свою неповторимость, свою биографию, своё мужество Для одного поколения - это были первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления.

С интересом читали лицеисты найденное ими послание от комсомольцев Бобрикстроя тридцатых годов ХХ столетия, в котором молодые люди выражали уверенность в том, что их потомки будут жить лучше, совершат подвиги в мировой галактике и сделают прекрасной нашу землю. Перелистывая страницы истории новомосковского комсомола, участники историко-краеведческого квеста «Твоя молодость, город» ощутили дыхание эпохи, увидели неповторимую связь времён и поколений.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии