Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Счетная палата спрогнозировала резкий рост цен на бензин в 2019 году

16 октября 2018 11:39

С 1 января, после повышения акцизов на топливо, в России может произойти резкий скачок розничных цен на бензин. Об этом говорится в заключении Счетной палаты на проект бюджета 2019–2021 годов.

«Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер», — говорится в документе.

По мнению экспертов Счетной палаты, снижение акцизов на бензин, которое произошло 1 июля, было недостаточно для компенсации опережающего роста цен, который накопился с начала года. В заключении подчеркивается, что понижение акциза позволило снизить розничные цены в июле и августе на 0,2–0,3%.

В конце августа правительство приняло решение повысить акцизы на дизельное топливо и бензин на 2,7 тыс. и 3,7 тыс. руб. за тонну соответственно (до 8,5 тыс. и 12,4 тыс. руб.) с 1 января. Вице-премьер Дмитрий Козак пообещал, что правительство не допустит скачка цен на бензин.

Против повышения акциза на бензин в начале октября выступил президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов. По его мнению, при нормальном налоговом законодательстве не должно возникать необходимости в регулировании топливного рынка.

Источник: РБК

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (17 октября 2018 11:03):
Этих нефтяников не понять-когда нефть была дешевой,нас пытались убедить,что её цена в стоимости топлива ничтожна.но как только нефть пошла в рост,почему то заныли и за требовали повышения цены на топливо.моё мнение-жулики они и хапуги.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии