Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.983 +0.1129

EURO 100.243 +0.2714

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
19%
61%
12%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Покупаем электрический кабель: перечень значимых параметров для проведения сравнения

16 октября 2018 10:50

Монтаж электрической проводки – задача ответственная, поэтому не стоит спешить с покупкой кабеля. Не все изделия, на которых указано, что их можно использовать для выполнения подобной задачи, подойдут. Речь идет о физических отличиях, которые влияют на эксплуатационные характеристики. Люди, желающие кабель ввгнг купить, должны в первую очередь опираться на требуемый уровень мощности. Чем больше источников потребления электричества, тем выше должна быть пропускная способности кабелей. Первое на что стоит обратить внимание – размер сечения жил. Здесь показатель колеблется от 2,2 до 2,8 мм2. Объясняется это тем фактом, что в ГОСТе нет четкой формулировки, которая регламентировала бы размер сечения.

Второе требование – нужно проверить, согласно какому техническому условия (ТУ) изготовлена кабельная продукция. В идеале должен использоваться ТУ 16705.499-2010. Только он соответствует ГОСТу 31996-2012. Специализированный интернет магазин электротоваров «Ламповед» всегда представит подобную информацию покупателя. При этом не стоит думать, что кабельная продукция, которая изготовлена на основании иного ТУ, спровоцирует пожар. Нет, все продаваемые кабеля на 100% безопасны, просто в других случаях нельзя быть уверенным в 100% совпадении декларируемых параметров с фактическими.

Перед покупкой нужно ознакомиться с отзывами, которые получили те или иные производители. Несмотря на их заверения о своей исключительности, лучше сделать упор на результаты практической эксплуатации. Вне зависимости от производителя, эксплуатационные характеристики кабеля выглядят следующим образом:

  • гарантированный срок эксплуатации: не более 30 лет;
  • средняя рабочая t кабеля: +50 С – 50 С;
  • предельно допустимый уровень влажности: 97-99%;
  • воспламенение жил происходит при +250 С;
  • предельное значение нагрева жил: +70 С;
  • напряжение: 1000, 600 В;
  • частота: 50 Гц.

Пользователь должен знать, что монтаж кабеля разрешен при температуре окружающей среды не ниже -10 С. Во время работы соблюдают значение радиуса изгиба. Его значение составляет 7,5 градусов (в поперечном сечении). Если речь идет о многожильном кабеле, то указанное значение увеличивается до 10 градусов. Качественные электротовары интернет-магазин продает с гарантийными обязательствами. Стоит с ними ознакомиться до заключения договора. Не стоит забывать, что кабель покупают с небольшим запасом.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии