Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.983 +0.1129

EURO 100.243 +0.2714

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
19%
61%
12%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске обсудили актуальные городские вопросы

15 октября 2018 14:21

 

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Были подведены окончательные итоги подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. Положительно оценены результаты деятельности штаба по подготовке к зиме, работа жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий и организаций. Пуск тепла в жилой фонд и учреждения социальной сферы начался 28 сентября. Проблемы, возникшие в ходе подачи тепла на некоторых котельных и ЦТП, на сегодня решены. 47 котельных и 5 центральных тепловых пунктов работают в штатном режиме.

Серьезных аварийных ситуаций на сельских территориях зафиксировано не было.

Производилась опиловка аварийных деревьев по улицам Трудовые резервы, Присягина, Комсомольская и в сельских населенных пунктах.

На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю зафиксировано 8 аварийных ситуаций, которые были своевременно устранены. Завершено восстановление колодцев на территориях где производились ремонтные работы по программе «Формирование комфортной городской среды».

Предприятием «Новомосковский водоканал» ведутся работы по технологическому присоединению детского сада на Вахрушевском микрорайоне.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» продолжается вывоз крупногабаритного мусора, идет уборка скверов и улиц города от опадающей листвы.

Выполнен ямочный ремонт автомобильных дорог по улице Московская, Трудовые резервы, Шахтеров, на данном этапе работы ведутся по улице Комсомольское шоссе предприятием МКУ «Дорожное хозяйство». Производится отсыпка некоторых дорог асфальтобетонным срезом. Выполнен монтаж дорожных знаков, вывезено около 400 куб.метров листвы и смета вдоль бордюрного камня проезжей части.

Активно завершаются работы по программам «Формирование современной комфортной среды» и «Безопасный и качественные дороги».

Обновленный вид приобретают дворовые территории. Реконструкции скверов на днях будут также завершены. Асфальтовое покрытие уложено, тротуары выполнены. Ведутся работы по освещению.

На контроле отдела муниципального контроля 59 адресов, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. За прошедшую неделю было зафиксировано 5 новых разрытий. Асфальтирование разрытий продолжается.

Процент заболеваемости в учреждениях образования в пределах нормы и составляет около 5 процентов от всех учащихся.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Денис и Юлия Ивановы (15 октября 2018 16:03):
ХА-ХА!!! Обсудили они... А толку??? Что изменится от их обсуждения?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии